Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Arla ожидает проблем с ассортиментом молочных продуктов у потребителей Англии после Brexit.

Европейский молочный кооператив Arla Foods заявляет, что после Brexit потребители Великобритании столкнуться с уменьшением ассортимента и более высокими ценами на такие повседневные продукты как масло, сыр, йогурты и детское питание, превращая их в предметы роскоши, пишет The DairyNews со ссылкой на Dairyreporter.
Ссылаясь на отчет Лондонской школы экономики, Arla заявила, что любые препятствия во взаимных поставках между ЕС и Англией, приведут к тому, что потребители будут платить большую цену за меньший ассортимент продукции.
Сегодня в переговорах по Brexit предлагается ряд мер по облегчению торговли между ЕС и Англией, однако согласование этих предложений сталкивается с рядом препятствий.
По мнению Arla, после Brexit Великобритания столкнется со следующими препятствиями: во-первых, станет намного сложнее импортировать молочные продукты из Европы, в том числе особые сыры, не производящиеся в Англии; во-вторых, рост затрат увеличит давление на потребительские цены. С учетом широкого ассортимента продукции ввозимой в настоящее время в страну, это серьезно отразится на потребителях.
Увеличение времени таможенных проверок, риски связанные с дополнительными издержками по таможенным декларациям, рост количества ветеринарных проверок, также эксперты называют проблемой снижение курса фунта из-за Brexit.
В Arla уверены, что жесткий вариант Brexit может оказать катастрофическое влияние на молочную промышленность Великобритании.
Ранее Европейская молочная ассоциация заявила, что Brexit может создать кризис в молочной отрасли более крупный чем российское эмбарго. По подсчетам ассоциации Англия заплатит более 1,7 млрд. евро пошлин на ввоз молокаиз ЕС после выхода из объединения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.