Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ветропарк в Адыгее планируют запустить к сентябрю.

На строительной площадке ветропарка в Адыгее начались активные работы по финальной подготовке первых ветроэлектрических установок к монтажу
Об этом 15 апреля сообщил гендиректор АО "НоваВинд" Александр Корчагин на Международном форуме "Атомэкспо-2019". По его словам, из-за прошлогоднего паводка незначительно сдвинулись сроки строительства, при этом есть все ресурсы, чтобы выполнить договорные обязательства.
"После ликвидации последствий паводка мы ведем строительство ветропарка в нормальном темпе. Запуск первой генерации намечен на август-сентябрь 2019 года", — сказал Александр Корчагин.
Он подчеркнул, что все вопросы экологической безопасности были решены в первую очередь и отражены в соответствующей нормативной и технической документации.
"К тому же современные типы ветроустановок, которые мы используем при строительстве, — это безредукторные машины. Они не создают каких-то колебаний, специфических вибраций, которые могут повлиять на экологию", — отметил Корчагин.
В Адыгее линия ветроустановок будет проходить на границе Гиагинского и Шовгеновского районов. Сейчас на площадке залито 35 фундаментов. В мае начнется монтаж ветробашен высотой около 100 метров и длиной лопасти — около 50 метров. Башни установят с помощью высотного крана, рассказали порталу Юга.ру в пресс-службе АО "НоваВинд".
Все комплекты лопастей для ветропарка привезли в Россию по морю в Новороссийский порт. Их уже доставили на площадку в Адыгею.
Как сообщали Юга.ру, строительство ветропарка в Адыгее началось в сентябре 2018 года, в декабре там заложили фундамент. На объекте установят 60 ветроустановок мощностью 2,5 МВт каждая. Рассчитывается, что после запуска ветропарка энергодефицитность Адыгеи сократится на 20%.
Опыт строительства ветропарка такой мощности в Адыгее будет использован в дальнейшем при развитии ветроэнергетики страны. В частности, планируется, что следующую ветроэлектростанцию на 210 МВт построят в Ставропольском крае, заключили в пресс-службе АО "НоваВинд".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.