Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Разработан проект восстановления Китайского театра в Пушкине. (Санкт-Петербург)

Разработан проект восстановления Китайского театра в Пушкине. (Санкт-Петербург)
Разработан проект восстановления Китайского театра в Александровском парке Пушкина. Почти 80 лет он стоит в руинах после разрушений времен Великой Отечественной войны.
Китайский театр расположен на территории Александровского парка в полукилометре к западу от Екатерининского дворца. Он был построен в 1779 году по проекту Антонио Ринальди и Ильи Неелова. В архитектуре китайскими выполнены загнутые кверху углы кровли. После революции здание пустовало, а в сентябре 1941 года во время обстрела сильно пострадало. С тех пор театр не восстанавливался. Сейчас старинный объект стоит руинированным и вокруг огорожен забором.
В 2009 году появилась информация, будто началась разборка здания. Очевидцы сообщили "Фонтанке.ру", что неизвестные вывозят кирпичи для восстановления павильона "Эрмитаж". При этом сам подрядчик ЗАО "Ренессанс-реставрация" заверял, что это неправда.
Проект восстановления Китайского театра по заказу музея-заповедника "Царское Село" разработало ООО "Архитектурное бюро „Студия 44"" Никиты Явейна. Как рассказал "Канонеру" представитель бюро, речь идет о полном восстановлении облика. При этом от модной идеи намеренно выделять отстроенные заново стены другим материалом "Студия 44" ушла, поскольку она ей не близка.
Сроки начала самих ремонтно-реставрационных работ все время откладываются, поэтому актуальную дату пока не назвать.
За последнее время в Александровском парке "Царское Село" восстановило два руинированных павильона — "Арсенал" в 2016 году и "Шапель" в 2018-м. Также обещано вернуть прежний облик горе Парнас.

Для справки: Название компании: Архитектурное бюро Студия 44, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.