Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Агро-Белогорье" удваивает переработку.

Агро-Белогорье удваивает переработку.
Группа компаний "Агро-Белогорье" запустила второй мясоперерабатывающий завод в Яковлевском районе. Открытие производственного комплекса состоялось в рамках расширенного заседания актива Белгородской области.
В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Белгородской области Евгений Савченко, члены правительства региона, депутаты областной Думы, представители бизнеса и общественных организаций.
Экскурсии по новым производственным цехам предшествовало символическое нажатие кнопки пуска завода. Генеральный директор ООО "ГК Агро-Белогорье" Владимир Зотов поблагодарил всех партнёров и коллег, которые принимали непосредственное участие в строительстве и запуске предприятия. Глава холдинга вручил им благодарственные письма и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. "Мы высоко ценим усилия и профессионализм абсолютно всех структур, которые приложили руку к реализации этого проекта. Среди них и голландские партнёры, поставившие промышленное оборудование, и компания из столицы, снабдившая завод охлаждающей системой, и белгородская компания, подготовившая комплексный проект этого объекта, а также руководство и специалисты действующего МПЗ, которые жили этим проектом все эти полтора года, – отметил Зотов. – Благодаря новому заводу холдинг обеспечит глубокую переработку всего поголовья животных, выращенного на свинокомплексах "Агро-Белогорья".
После запуска завода и поступления на конвейерную линию первой полутуши, украшенной воздушными шарами, участники мероприятия осмотрели цеха нового комплекса. На демонстрационных столах гостям продемонстрировали весь ассортимент продукции, который теперь будет выходить из стен нового завода. Среди них как давно узнаваемые полуфабрикаты "Дальние Дали" и копчёные деликатесы "Мясное застолье", так и новые виды мясных изделий, которые в скором времени смогут оценить потребители.
Напомним, что новое производство интегрировано с действующим мясоперерабатывающим заводом холдинга убойной мощностью 1,5 млн голов в год. В отличие от основного завода, который выпускает преимущественно крупнокусковое мясо в индустриальной упаковке и полутуши для предприятий B2B, новый комплекс ориентирован на глубокую переработку свинины. Его проектная мощность – 360 полутуш в час. С учетом того, что действующая линия МПЗ позволяет перерабатывать 300 полутуш в час, мощности Группы компаний "Агро-Белогорье" по глубокой переработке свинины увеличиваются более чем в 2 раза.
Производство включает несколько участков: обвалки и жиловки, коптильный цех, участок упаковки, адресный роботизированный склад, участок "экспедиция" – хранение и отгрузка, холодильный и административно-бытовой комплексы.
Строительство завода началось летом прошлого года. В июле 2015-го на предприятие поступило первое оборудование. Основным поставщиком всех технологических машин и конвейерных линий стала голландская компания MPS.
Общая инвестиционная стоимость проекта оценивается в 2,6 млрд рублей. Срок окупаемости рассчитан на 8 лет. Запуск завода позволил создать более 800 новых рабочих мест.

Для справки: Название компании: ГК Агро-Белогорье, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** Описание: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.