Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Россельхозбанк" профинансирует предприятия Смоленской области.

Россельхозбанк профинансирует предприятия Смоленской области.
Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правления АО "Россельхозбанк" Оксаной Лут, в ходе которой стороны обсудили перспективы сотрудничества, направленного на развитие и поддержку агропромышленного комплекса Смоленщины, и участие финансово-кредитной организации в реализации инвестиционных проектов на территории региона.
Напомним, в 2013 году между Администрацией Смоленской области и АО "Россельхозбанк" было подписано Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. Кроме того, финансово-кредитная организация активно работает в иных сферах экономики области: у регионального филиала "Россельхозбанка" насчитывается 50 тысяч клиентов, открыто 66 точек обслуживания населения, установлено 60 банкоматов. Объем финансовых вложений банка, по данным на 1 января нынешнего года, зафиксирован на уровне 5,7 млрд рублей, кредитный портфель юридических и физических лиц, работающих в агропромышленном комплексе области, – 3,3 млрд рублей, общий объем финансирования реального сектора экономики за прошлый год составил более 1,4 млрд рублей.
Обращаясь к Оксане Лут, Губернатор Алексей Островский подчеркнул, что на сегодняшний день сельское хозяйство играет ведущую роль в экономике Смоленщины: "За почти 6 лет, прошедших с того дня, как я возглавил Смоленскую область, доля внебюджетных инвестиций в сельское хозяйство выросла на 10%, ряд крупнейших сельхозпредприятий сотрудничает с региональным отделением "Россельхозбанка". Именно поэтому для Администрации региона, меня как Губернатора крайне важно повысить эффективность взаимодействия с финансово-кредитной организацией, которую Вы представляете".
В свою очередь, заместитель Председателя Правления банка отметила: "Региональный филиал "Россельхозбанка" в полном объеме осуществляет поддержку организаций, работающих в отрасли сельского хозяйства области, в том числе, в рамках Программы льготного кредитования, особенно важной для субъектов малого бизнеса. Мы видим направления дальнейшего развития нашей деятельности на Смоленщине и, безусловно, готовы участвовать в финансировании предприятий как аграрно-промышленной сферы, так и иных отраслей".
В ходе встречи Алексей Островский и Оксана Лут обсудили взаимодействие в реализации ряда значимых для экономики региона проектов. Среди них – строительство компанией "Смолагро" животноводческого комплекса на 2 400 голов дойного стада в Сафоновском районе (общая сумма инвестпроекта составляет 1 млрд рублей), восстановление молочного комбината "Роса" в областном центре, модернизация свиноводческой фермы ООО "Мясной разгуляй" в Гагаринском районе.
Губернатор и заместитель Председателя Правления "Россельхозбанка" также затронули вопросы финансирования уже действующих на территории области предприятий: ООО "Грейнлюкс", производящего нерафинированные растительные масла из рапса, и АО "Золотая нива" – крупнейшего на сегодняшний день производителя молока в регионе (доля компании в объеме молока, производимого на Смоленщине, составляет 11%). Еще одной темой, поднятой в ходе встречи, стало содействие фермерским хозяйствам, в том числе, только начинающим свою деятельность. К слову, именно фермеры являются основными поставщиками сырья для завода компании "Грейнлюкс".
В продолжение диалога стороны рассмотрели иные направления сотрудничества. В частности, речь шла о возможной поддержке "Россельхозбанком" компаний, готовящихся к реализации проектов в ТОСЭР "Дорогобуж", и ООО "Алвидпроф" – первого резидента индустриального парка "Феникс". Напомним, уже в этом году на данной площадке планируется начать строительство завода, который будет выпускать алюминиевый профиль общестроительного назначения.
В завершение дискуссии Оксана Лут поблагодарила Алексея Островского за предоставленную возможность детально обсудить перспективные направления взаимодействия.
"Убежден, у сотрудничества смоленских компаний и АО "Россельхозбанк" хорошие перспективы, и мы рассчитываем на расширение совместной деятельности", – резюмировал глава региона.

Для справки: Название компании: Российский Сельскохозяйственный банк, АО (Россельхозбанк, Russian Agricultural Bank) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.