Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в Больнице скорой медицинской Калининградской области помощи проводится капитальный ремонт.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в Больнице скорой медицинской помощи проводится капитальный ремонт
В четверг, 12 января, временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Александр Рольбинов проверил соблюдение сроков и качество выполнения работ.
Как сообщила врио министра здравоохранения региона Людмила Сиглаева, в общей сложности на ремонтные работы в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи в течение двух лет будет направлено около 75,5 млн рублей. Срок окончания работ - май 2018 года. Уже отремонтированы кровля и фасад главного корпуса, центральная лестница, а также отделение неврологии. Стоимость выполненных работ составила 9,5 млн рублей.
"Лестница была очень проблемной, - рассказала руководитель министерства здравоохранения. - Ее отремонтировали с первого по третий этаж с соблюдением всех требований пожарной безопасности, использованием негорючих материалов".
Людмила Сиглаева отметила важность создания на базе отремонтированного отделения неврологии блока интенсивной терапии (БИТ), который ранее здесь не был предусмотрен: "Теперь у нас все в одном месте, больных не надо везти в общебольничную реанимацию. В БИТе установлены прикроватные мониторы, пациенты находятся под постоянным присмотром неврологов в достойных с профессиональной точки зрения условиях. Также приятно отметить, что здесь, в обновленном отделении, на новом оборудовании, трудятся наши молодые обученные кадры". По словам главы областного минздрава, наряду с организацией в неврологии работы кабинета ранней реабилитации пациентов создание блока интенсивной терапии непосредственно в отделении позволило привести все в соответствие с порядками оказания медицинской помощи пациентам неврологического профиля.
Работы по обновлению больницы продолжаются. В настоящее время ведется капитальный ремонт приемного отделения больницы. Как рассказала главный врач БСМП Елена Кучеренко, в сутки в больницу поступают от 120 до 170 пациентов, и после завершения работ их прием перераспределят на три потока, что позволит избежать очередей. В приведенное в порядок приемное отделение будут поступать пациенты с заболеваниями легкой степени тяжести, больные со средней и тяжелой степенью - в новый корпус, построенный на месте старого хозяйственного блока в рамках предстоящей реконструкции. Будет возведено трехэтажное здание. На первом этаже разместится новое отделение скорой медицинской помощи по всем профилям заболеваний площадью 500 кв. м, на втором – отделение сочетанной травмы, на третьем - нейрохирургия. Появится современное оборудование - МРТ, КТ, аппараты УЗИ, рентген- и эндоскопическое оборудование. По словам главврача больницы, это позволит начать проведение мероприятий, необходимых пациенту, максимально быстро. Помимо этого, перед главным входом в БСМП запланировано оборудование автостоянки для посетителей и сотрудников.
"Все работы ведутся в срок, - подвел итоги рабочего выезда Александр Рольбинов. - В результате капитального ремонта и дальнейшей реконструкции БСМП к лету 2018 года жители региона получат современное медицинское учреждение, которое сможет оперативно оказывать все виды медицинской помощи на самом высоком уровне".
Зампред также напомнил, что в рамках подготовки к чемпионату мира -2018 за счет регионального бюджета запланировано приведение в порядок помещений Центральной городской клинической, Областной инфекционной и Пионерской центральной городской больниц. Кроме того, будут приобретены пять автомобилей скорой медицинской помощи на общую сумму 32,7 миллиона рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.