Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Австралии испытывают новое судовое покрытие.

Австралийские ученые из Технологического университета Суинберна (Мельбурн) вместе с экспертами Центра технологий защитных материалов проводят испытания нового АКЗ-покрытия для кораблей.
Разработка исследователей способна снизить биобрастание судов на 50 %, сообщает Naval Technology.
Для испытания покрытия был выбран десантный вертолётоносный корабль Canberra Королевского австралийского ВМФ. Специалисты особое внимание уделяют защите от коррозии и биологического обрастания гидравлических агрегатов судна.
Ученые Технологического университета Суинберна создали ЛКМ около трех лет назад, и с 2015 по 2017 годы испытали его более чем на 100 образцах в морской воде.
Покрытие представляет собой материал на основе карбида, состав продукта не раскрывается. По словам ученого университета Суинберна Эндрю Энга, в ходе исследований члены команды разработали новые материалы и использовали для покрытия поверхности сверхзвуковую горелку – "огнемет".
"Мы обнаружили, что эти новые защитные покрытия уменьшают биообразование примерно на 50 % по сравнению с текущими стандартными материалами", – сказал специалист.
Новое однослойное покрытие, как отметил участник испытаний Ричард Пиола, позволит значительно сократить расходы на ремонт и обслуживание кораблей.
Напомним, американские ученые по заказу Управления морских исследований (Office of Naval Research, ONR) сейчас создают новый вид судовых ЛКМ – материал, позволяющий сократить расход топлива и повысить скорость судна. За основу взято устойчивое омнифобное покрытие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.