Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый инвестиционный проект на 1,5 миллиарда рублей реализован в Мантурово (Костромская область).

Новый инвестиционный проект на 1,5 миллиарда рублей реализован в Мантурово (Костромская область).
В Костромской области в рамках инвестиционной программы, поддержанной администрацией региона, построена мини-ТЭЦ на комбинате "СВЕЗА Мантурово". Сегодня результаты реализации проекта представлены губернатору Сергею Ситникову в ходе рабочего визита главы региона в Мантуровский район.
Создание собственной мини-ТЭЦ на комбинате "СВЕЗА-Мантурово" - продолжение инвестиционной программы, которую реализует руководство компании при поддержке администрации региона. Проект предполагает расширение объемов производства и снижение затрат на выпуск продукции.
В августе этого года между руководством компании и администрацией Костромской области было заключено инвестиционное соглашение, на основании которого предприятие получает на срок окупаемости проекта региональные льготы. Их размер составит около 60 млн. рублей. При этом поступления в бюджетную систему за время реализации проекта превысят 2,7 млрд рублей.
Станция будет обеспечивать предприятие собственной тепловой и электрической энергией. Первая в регионе мини-ТЭЦ, которая работает на производственных отходах, позволит комбинату решить и проблему их утилизации. Кроме того, объект спроектирован с применением современных технологий, что позволит улучшить экологические показатели работы предприятия.
Поздравляя руководство и коллектив компании с успешной реализацией проекта, глава региона Сергей Ситников отметил значительный вклад предприятия в экономику Костромской области. Сегодня "СВЕЗА-Мантурово" производит порядка 30% выпускаемой в регионе фанеры, формирует 13% в общем объеме отгружаемой в регионе продукции деревообработки. Кроме того, на градообразующем предприятии в Мантурово сегодня трудятся 650 человек, которым выплачивается достойная заработная плата, превышающая среднеотраслевой показатель на 20%.
"СВЕЗА -Мантурово" за последний год сделала очень много. Не так давно мы с вами здесь запускали новое технологическое оборудование. Сегодня с радостью открываем новый объект. С технологической и энергетической точки зрения - это очень серьезный и мощный прорыв. Еще один плюс – это снижение экологической нагрузки на окружающую среду. Администрация области и дальше будет содействовать развитию компании. Мы представим необходимые лесные ресурсы, чтобы компания была застрахована от разных конъюнктурных изменений, которые сегодня происходят на рынке древесного сырья. А значит, будет способствовать укреплению устойчивости предприятия, уверенностиего работников и их семей в завтрашнем дне", - подчеркнул Сергей Ситников во время встречи с коллективом предприятия.
Также Сергей Ситников отметил высокую экономическую и социальную значимость проекта для развития Костромской области.
"Снижение себестоимости, как правило, увеличивает прибыль предприятия, а соответственно, налог на прибыль, который со временем будет расти, что тоже положительно отразится на развитии региона", - подчеркнул губернатор.
Введение в эксплуатацию автономного объекта генерации снимет дефицит пара на технологические нужды предприятия в течение отопительного периода и снизит затраты на производство. Предполагается, что объемы производства фанеры увеличатся на 20%.
Генеральный директор компании Анатолий Фришман поблагодарил администрацию региона и лично губернатора Сергея Ситникова за поддержку в реализации важных проектов. Отметив, что Костромская область для Группы"СВЕЗА" является приоритетной для инвестирования. На территории региона расположено два крупных предприятия, входящих в холдинг. На обоих производствах регулярно проходит техническое обновление.
"Проект уникальный. Он вписывается во все направления инвестиционного развития, которые на сегодняшний момент осуществляет компания. Это и повышение производительности, и увеличение мощностей, и серьезный экологический проект. Он уникален ещё и тем, что ни у кого из фанерщиков ничего подобного нет. Это самая современная ТЭЦ с наилучшим КПД. Я бы хотел поблагодарить всех, кто принимал участие в реализации этого проекта. Огромное спасибо губернатору Сергею Константиновичу и администрации Костромской области за поддержку", - подчеркнул Анатолий Фришман.
Для справки:
НАО "СВЕЗА Мантурово" входит в состав Группы "СВЕЗА" - российской компании, являющейся мировым лидером на рынке березовой фанеры.
Мощность производства – 100 тыс куб м фанеры в год. В 2017 году предприятием этот план перевыполнен – отгружено 106,2 тыс куб м фанеры. Более 80 % фанеры отправляется на экспорт.
На комбинате "СВЕЗА Мантурово" в рамках инвестиционной программы планируется закупка лесозаготовительной техники и обновление производственного оборудования. Весной была запущена в работу новая линия лущения. В настоящее время при поддержке администрации Костромской области в Минпромторг России подана заявка на включение инвестиционного проекта "СВЕЗА Мантурово" в перечень приоритетных проектов в сфере освоения лесов.

Для справки: Название компании: СВЕЗА Мантурово, НАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.