Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС может начать расследование о ценах на сортовой прокат в конце июня.

ФАС может начать расследование о ценах на сортовой прокат в конце июня.
Федеральная антимонопольная служба примет решение о необходимости расследования в отношении предполагаемого завышения цен металлургическими предприятиями РФ в течение месяца. До конца июня ведомство планирует определить, есть ли основания для возбуждения расследования, сообщает РИА "Новости".
В настоящее время ФАС отправлены запросы по ценам на арматуру в адрес ведущих сталепроизводителей, в числе которых – Череповецкий, Челябинский и Магнитогорский металлургический комбинаты. Предложения заинтересованных сторон по урегулированию вопроса ведомство будет принимать в течение 2 недель.
По данным агентства, во вторник на экспертном совете по металлургии представители ФАС встретились с производителями и потребителями металлопроката, а также строительными компаниями и экспертами отрасли. Было отмечено, что в апреле-мае 2016 года на рынке РФ арматура и другой сортовой прокат значительно выросли в цене. Металлургические компании объяснили, что скачок цен после длительного спада был временным и стал отражением конъюнктуры мирового рынка. Кроме того, в ходе совета обсуждалась роль российских металлотрейдинговых организаций, посредническая деятельность которых, возможно, также могла стать причиной резкого роста цен на сортовой прокат. В течение месяца ФАС будет пристально следить за участниками рынка и динамикой цен на строительный прокат, чтобы понижающий тренд, который сегодня сложился на мировом рынке, отразился на внутреннем.

Для справки: Название компании: Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.