Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новолипецкий комбинат увеличил выплавку стали - это шанс для инвестора.

Новолипецкий комбинат увеличил выплавку стали - это шанс для инвестора.
Новолипецкий металлургический комбинат нарастил за девять месяцев производственные показатели и продажи, следует из опубликованных предприятием производственных результатов. Эксперты QBF рекомендуют покупать акции НЛМК.
Группа НЛМК представила производственный отчет за третий квартал 2018 года. Компания увеличила производство стали на 0,3% в годовом выражении, оно достигло исторического максимума в 4,4 млн тонн. При этом средние цены на металлопродукцию в квартальном выражении снизились на 3%, но выросли на 15-20% в годовом выражении.
НЛМК существенно улучшит финансовые результаты за квартал в отчете, который запланирован к выходу 25 октября, считают эксперты QBF. Это произойдет благодаря ослаблению рубля в среднем на 11,3% к доллару в третьем квартале 2018 года по сравнению с аналогичным кварталом годом ранее.
НЛМК ежеквартально направляет весь свободный денежный поток (FCF) на выплату дивидендов. По итогам второго квартала 2018 года НЛМК зафиксировала падение FCF на 85,1% в годовом выражении, до $288 млн. Это случилось из-за увеличения запасов и дебиторской задолженности, что оказало давление на рост квартальных дивидендных выплат.
"Учитывая то, что оборачиваемость запасов и дебиторской задолженности не превышает одного квартала, высока вероятность их сокращения в третьем квартале 2018 года. Это повысит FCF НЛМК. Косвенно на это указывает увеличение готовой продукции в структуре продаж НЛМК в III квартале 2018 года на 4 процентных пункта в квартальном выражении, до 66%", — прогнозируют аналитики QBF. Следующие дивидендные выплаты ожидаются в январе 2019 года.
"В связи с рекордными производственными показателями, а также ожидаемым ростом свободного денежного потока и дивидендов аналитики QBF установили целевую цену на акции НЛМК на апрель 2019 года в 181 руб. и присвоили им инвестиционный рейтинг "покупать", — резюмировали авторы инвестидеи.

Для справки: Название компании: Новолипецкий металлургический комбинат, ПАО (НЛМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.