Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Участок трассы "Лена" будет обслуживать новый подрядчик (Амурская область).

О расторжении контракта на обслуживание участка трассы "Лена" от федеральной автодороги "Амур" до Тынды было озвучено накануне в столице БАМа на совещании под руководством Александра Козлова.
Единственная дорога, соединяющая город с другими районами Приамурья, находится в плачевном состоянии. Ее обслуживанием в течение двух с половиной лет занималась компания из Бурятии ООО "Мегастрой".
Пути решения проблемы были найдены совещании главы региона, руководства Тынды, Тындинского района и руководства ФКУ "Управление автомобильной магистрали Невер-Якутск Федерального дорожного агентства", в чьем ведении находится трасса "Лена".
Как рассказал начальник "Управления автомобильной магистрали Невер-Якутск Федерального дорожного агентства" Александр Шестопалов, на протяжении 138 километров дороги нарушены сроки ремонта. Уже ведется претензионная работа с подрядчиком – компанией "Мегастрой". Недавняя проверка Росдортехнологии показала, что около 40% дороги содержалось с нарушениями установленных норм. Продолжать сотрудничество с подрядчиком невозможно. В ходе совещания Александр Шестопалов сообщил о намерении расторгнуть контракт с подрядчиком.
Александр Козлов отметил, что процесс расторжения контракта не должен отразиться на состоянии дороги, трасса не должна остаться без обслуживающей организации.
Помимо работ на участке дороги "Лена", компания "Мегастрой" обслуживает жилые объекты в поселке Соловьевск Тындинского района.
"Новая подрядная организация, которая будет содержать дорогу, должна взять на обслуживание и объекты в Соловьевске. Нужно быстрее определиться с новой обслуживающей организацией, чтобы она успела подготовиться к новому отопительному периоду", - отметил руководитель области.
По оценкам руководителя "Управления автомобильной магистрали Невер-Якутск Федерального дорожного агентства" Александра Шестопалова, расторжение контракта и поиск нового подрядчика займет 2 месяца. На время этой процедуры обслуживание может вести другая организация. Уже идет отбор потенциальных подрядчиков, которые готовы взяться за работу на участке трассы "Лена".
Новая подрядная организация должна соблюдать требования надзорных органов по работе компании и заказчика по ремонту и обслуживанию трассы.
Начальник "Управления автомобильной магистрали Невер-Якутск Федерального дорожного агентства" заверил, что 22 июня сообщит о результатах работы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.