Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Новак принял участие в переговорах Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Ирана Хасаном Рухани.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в переговорах Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Ирана Хасаном Рухани.
Стороны обсудили перспективы расширения торгово-экономических и инвестиционных связей, в том числе в контексте реализации крупных совместных проектов в сфере энергетики и транспортной инфраструктуры.
Российская сторона подтвердила завершение внутригосударственных процедур по двум соглашениям, подписанным 13 декабря 2016 года в Тегеране, о предоставлении Ирану государственных экспортных кредитов. В частности, речь идет о финансировании строительства тепловой электростанции и электрификации железнодорожного участка "Гармсар – Инче Бурун".
Президенты акцентировали внимание на приоритетном характере сотрудничества в сфере атомной энергетики, выразили намерение оказывать всестороннее содействие реализации проекта по сооружению второго и третьего энергоблоков атомной электростанции "Бушер".
Особое внимание было уделено расширению сотрудничества в нефтегазовой сфере в области разведки, добычи, транспортировки углеводородного сырья. Стороны договорились продолжать конструктивное взаимодействие в рамках Форума стран – экспортеров газа, нацеленное на формирование справедливого баланса интересов производителей и потребителей газа, а также на более широкое применение этого экономически эффективного и экологически чистого ископаемого вида топлива в глобальном энергобалансе, в том числе в целях снижения выбросов парниковых газов.
Лидеры России и Ирана одобрили договоренности государств – членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран, способствующие стабилизации глобального энергетического рынка и поддержанию инвестиционной привлекательности нефтяной отрасли.
По итогам переговоров подписан пакет документов о сотрудничестве в различных областях.
В частности, был подписан Меморандум о намерениях между Министерством энергетики Российской Федерации и Министерством энергетики Исламской Республики Иран по сотрудничеству в сфере организации поставок электрической энергии из Российской Федерации в Исламскую Республику Иран. Документ призван создать правовые основы взаимодействия между Россией и Ираном в области поставок электроэнергии.
В области сотрудничества в сфере энергетики также были подписаны:
Меморандум о стратегическом сотрудничестве по электрификации железных дорог между Открытым акционерным обществом "Российские Железные Дороги" и "Железными дорогами Исламской Республики Иран";
Контракт на электрификацию железнодорожного участка Гармсар – Инче Бурун и поставку российского оборудования и локомотивов;
Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в газовой сфере между Публичным акционерным обществом "Газпром" и Национальной иранской нефтяной компанией;
Соглашение о конфиденциальности между Публичным акционерным обществом "Газпром" и Национальной иранской нефтяной компанией;
Меморандум о взаимопонимании между Акционерным обществом "Росгеология" и Национальной иранской нефтяной компанией;
Меморандум о взаимопонимании между Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и Организацией по атомной энергии Ирана в области транспортировки ядерных материалов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.