Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Международный рекорд по экспорту продукции "Пауланер"

2011 год ознаменовался новым рекордом по экспорту продукции традиционного пивоваренного завода из Баварии.
Одним из важнейших рынков экспорта стали страны Азии и Тихоокеанского региона, где прирост составил почти 40%.
Белое пиво "Пауланер" продолжает оставаться самым популярным пивом этого типа в мире.
Традиционная баварская компания, существующая уже 378 лет, поставляет продукцию в 70 стран мира. С прошлого года популярное пиво, которое по-прежнему варят на заводе в самом центре Мюнхена, стало доступно покупателям Армении, Беларуси и Украины.
Как и в предыдущие годы, двигателем динамичного развития сбыта остается мощный европейский рынок. В Польше объем продаж вырос почти на 29%, в Испании -более чем на 10%, в Италии - порядка на 7%.
"Мы очень удовлетворены результатами экспортной деятельности. Особенно отрадно то, что высокие темпы роста наблюдаются также в Азии и в Тихоокеанском регионе. Прирост почти на 40% превзошел даже самые оптимистичные прогнозы. Тем самым мы на 20% опередили поставленные цели", - говорит Маркус Корте, заведующий отделом международных продаж пивоваренной компании "Пауланер".
Марко Сантомауро, директор по продажам в Китае, говорит: "Китай - страна любителей пива. По традиции здесь много пьют пива типа лагер, дображивающего при хранении, соответственно, наше белое пиво - новинка, привносящая желанное разнообразие. В Китае мы видим для себя большой потенциал. Особой популярностью у китайцев пользуется наше пшеничное дрожжевое в 5-литровых банках. Так что теперь мы с нетерпением ждем результатов еще одной премьеры - нашего черного пива, на долю которого, как мы надеемся, должен выпасть не меньший успех."
Фирменные пивные рестораны "Пауланер", посетители которых могут насладиться свежесваренным пшеничным пивом в традиционной баварской атмосфере, особенно популярны в Азии. Именно на азиатском континенте действуют 15 из 17 пивных ресторанов за рубежом. В 2012 году это число еще более увеличится, ведь только в Китае мы намерены открыть более половины всех запланированных новых ресторанов.
Весной "Пауланер" начнет большую спонсорскую кампанию по поддержке футбола, в т.ч. с розыгрышем призов для партнеров из сферы общественного питания и потребителей. Для партнеров - победителей викторины с вопросами о "Пауланер" на сайте www.paulaner.com предусмотрены туристические поездки в Мюнхен на выходные, начиная с июня. Среди потребителей будут разыграны 100 эксклюзивных трико футбольного клуба "Бавария Мюнхен".
В отношении перспектив экспортной деятельности компания "Пауланер" ставит амбициозные цели: "Мы стремимся к продолжению курса на позиционирование "Пауланер" как лидера инноваций на рынке. В этом году мы намереваемся сосредоточить усилия прежде всего на безалкогольном белом пиве. Отличные вкусовые качества нашей продукции и ее высокая востребованность среди потребителей позволяют нам весьма оптимистично оценивать перспективы и в этом сегменте", - говорит Маркус Корте. "Если ситуация будет и дальше развиваться столь же успешно, как в начале этого года, то наш концерн сумеет в 2012 году перешагнуть волшебную отметку и достичь объема экспорта продукции 1 млн. гектолитров. Это будет настоящей сенсацией."
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.