Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реализация приоритетного проекта "ЖКХ и городская среда" на Ямале: этап общественных обсуждений завершён, программы утверждены.

Реализация приоритетного проекта "ЖКХ и городская среда" на Ямале: этап общественных обсуждений завершён, программы утверждены
В рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в муниципальном образовании город Салехард утверждён детализированный перечень мероприятий по благоустройству территорий (отобран перечень объектов), с учётом общественного обсуждения. Всего их 22.
В результате реализации муниципальной программы в столице Ямала появятся детские игровые площадки, общественные спортивные и спортивно-игровые комплексы, благоустроенные зоны отдыха на набережной реки Полябта и пешеходной зоне по ул. Ленина, малые архитектурные формы. Отметим, все проекты утверждены общественным советом города.
В городе Лабытнанги также утверждена программа "Развитие городской среды муниципального образования город Лабытнанги" на 2015-2022 годы". Согласно документу на улицах добавятся малые архитектурные формы, скамейки, урны, расширится территория праздничной иллюминации. На въезде в город появится площадка для отдыха с визуализированным символом "Ворота Ямала". Кроме того, в центре города планируется к благоустройству два важных объекта: сквер по ул. Гагарина с памятником пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, и спортивный комплекс для семейного отдыха по ул. Октябрьская. Запланировано завершение работ по обустройству открытого многофункционального спортивного комплекса и установка детских игровых комплексов в 22 дворах.
Напомним, в паспорте федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" одним из главных условий реализации обозначено широкое общественное обсуждение всех проектов. Заместитель губернатора, директор департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Карасёв отмечает, что задача муниципалитетов при формировании программ благоустройства – опираться на мнение горожан. Но роль населения не только в этом."Общественность должна не только генерировать идеи, но и активно включаться в их реализацию, участвуя, к примеру, в субботниках по санитарной очистке территории, высадке деревьев, оказывая иное посильное участие", - считает заместитель главы арктического региона.
Следующим этапом реализации приоритетного проекта будет отбор муниципалитетами подрядных организаций на конкурсной основе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.