Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Норникель" готовит обновленную заявку на проектное финансирование Быстринского ГОКА.

Норникель готовит обновленную заявку на проектное финансирование Быстринского ГОКА.
ОАО ГМК "Норильский никель" готовит обновленную заявку во Внешэкономбанк по проектному финансированию Быстринского проекта, сообщил журналистам первый замгендиректора - операционный директор Сергей Дяченко.
"Мы собираемся выходить в ВЭБ с новыми документами, они были немного подработаны с учетом новых экономических тенденций. Надеемся, это выйдет на инвестиционный комитет, а дальше на наблюдательный совет ВЭБа", - сказал он в кулуарах Красноярского экономического форума.
Кроме того, он сообщил, что стоимость реализации проекта может снизиться в долларовом выражении из-за девальвации. Ранее сообщалось, что компании необходимо привлечь 1 миллиард долларов для завершения строительства Быстринского ГОКа. "Возможно, будет снижение стоимости проекта в долларовом выражении. Большая часть затрат в рублевом выражении", - сказал он.
Дяченко также добавил, что рассматривается возможность привлечения внешних средств. "Существует интерес среди отдельных китайских компаний", - сказал он. В частности, известно, что китайские компании готовы участвовать в финансировании проекта, а также войти в акционерный капитал. При нынешних ценах на медь проект остается жизнеспособным.
"Был проведен международный аудит проекта, который подтвердил его жизнеспособность и экономическую эффективность... Он был достаточно консервативным изначально. Мы не закладывали в него очень оптимистичные сценарии по ценам. Последний анализ международных аудиторов доказал, что в нынешней ситуации у проекта высокая устойчивость", - заявил он.
Быстринский ГОК, строящийся в 300 километрах от российско-китайской границы, будет иметь производительность 10 миллионов тонн руды в год. Ключевыми потребителями продукции — медного концентрата — как планируется, будут китайские производители. Запуск комбината намечен на 2017 год. По состоянию на конец октября, объем средств, который компания планировала привлечь в проект, равнялся 1-1,2 миллиарда долларов.

Для справки: Название компании: ГМК Норильский никель, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.