Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Северной Осетии посетил завод по глубокой переработке зерна "Миранда".

Вячеслав Битаров посетил крупнейшее в Северной Осетии промышленное предприятие "Миранда". Завод по глубокой переработке зерновых культур не имеет аналогов на Северной Кавказе. Компания наладила выпуск глютена, крахмала и глюкозо-фруктозного сиропа, работает современный цех по переработке послеспиртовой барды.
Продукцию экспортируют в США, Голландию, Турцию, Казахстан, а также в регионы России. Частично запущен сиропный цех. Через полтора месяца здесь будут получать 300 тонн глюкозно-фруктозного сиропа в день, предназначенного для хлебобулочных и кондитерских изделий.
– Вся кондитерская промышленность республики использует этот продукт, но пока он завозится из-за пределов республики. Хорошо бы было в достаточных объемах производить то, что пользуется спросом у наших кондитеров, – заметил Вячеслав Битаров.
Свыше 500 тонн пшеницы, 50 тонн глютена и 200 тонн крахмала в сутки перерабатывают на предприятии. При этом его мощности задействованы лишь на 50%. Для работы в полную силу необходима лицензия на производство биоэтанола, рассказал генеральный директор "Миранды" Алихан Багаев.
– Биоэтанольное производство стоит. Мы способны выпускать 400 тыс литров биотоплива и 200 тонн в сутки сухой барды. Производство безотходное и экологически чистое. Ничего в Терек не сливается, – поделился перспективами владелец предприятия.
В настоящее время на холдинге трудится 700 человек. На мебельной фабрике работают местные мастера. Глава республики также ознакомился с образцами этой продукции. По словам Вячеслава Битарова, в 2018 году республика максимально направит работу на привлечение инвестиций. Однако развития и поддержки ждут уже существующие предприятия.
– Мы видим, что здесь вложены большие средства для создания новых производств и новых рабочих мест. Это говорит и о пополнении налоговой базы республики. Глютен, который производят на заводе, уходит за границу. Это направление надо развивать. Руководством завода были обозначены приоритеты, а мы в свою очередь будем помогать предприятию продвигаться дальше, – отметил Вячеслав Битаров.

Для справки: Название компании: Миранда, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.