Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов: Точечная застройка вокруг стадиона недопустима.

В пятницу, 18 марта, Николай Цуканов в рамках оперативного совещания областного правительства дал ряд поручений администрации Калининграда по вопросам подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года.
В частности, глава региона поручил до конца 2016 года утвердить схему планирования острова Октябрьский: "Точечная застройка вокруг стадиона недопустима. В этом районе необходимо обустраивать парки, скверы, благоустраивать территорию и развивать социальную инфраструктуру".
Также губернатор поручил городским властям более продуманно подходить к ремонту фасадов домов по так называемому протокольному маршруту. По мнению губернатора, к работе стоит привлечь архитекторов и обеспечить соответствующий европейским стандартам облик зданий.
Заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов доложил о ходе подготовки спортивной и транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018, улично-дорожной сети, обеспечивающей подъезд к стадиону.
Николай Цуканов отметил, что сроки сжатые, в связи с чем необходимо усилить контроль над разработкой проектной и конкурсной документации по объектам.
Отдельное внимание было уделено исполнению директивного графика работ по реконструкции аэровокзального комплекса аэропорта "Храброво". По поручению губернатора осуществляется ежедневный контроль за производством строительно-монтажных работ на объекте. Правительство области требует вдвое увеличить количество рабочих на площадке.
Как подчеркнул Александр Рольбинов, по данным ЗАО "Аэропорт Храброво" и ООО "Аэроинвест" в настоящее время отсутствуют какие-либо причины, препятствующие завершению реконструкции объекта в установленные сроки – к июлю 2017 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.