Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заслуги российских фармацевтов отмечены французскими коллегами.

Заслуги российских фармацевтов отмечены французскими коллегами.
23-24 мая Новосибирск посетила госпожа Мишель Буарон – фармацевт, дочь основателя компании "БУАРОН", кавалер Ордена почетного легиона Франции. Она провела серию образовательных лекций для фармацевтов, а также побывала в городском "Музее аптечного дела". В присутствии директора музея Владимира Машанова и почетного консула Франции в Новосибирске Григория Милогулова госпожа Буарон передала в фонд музея медаль Ганемана.
Визит Мишель Буарон в Россию состоялся в рамках ее образовательной программы, которая охватывает Францию, Италию, Испанию Марокко, Польшу и США, и другие страны, во время которой она охотно делится своими знаниями и опытом в области фармации и клинической гомеопатии.
"Мы рады, что представители "БУАРОН" прибыли с визитом в Новосибирск для обмена опытом. - прокомментировала Мария Рябуха, директор по развитию компании Pharmznanie[1]. – Основным направлением нашей деятельности является обучение специалистов аптек, поэтому прямой контакт с производителями очень важен. По нашим данным 4 препарата "БУАРОН" входят в список самых востребованных гомеопатических лекарств в аптеке. Мы были рады выступить соорганизаторами этого визита". Конференция, прошедшая 23 мая при поддержке центра Фармзнание, соединила в себе очный формат, с участием более чем 1000 фармацевтов из Новосибирска, Барнаула и Бийска, и онлайн-трансляцию. Онлайн-конференцию с госпожой Буарон смогли посмотреть специалисты по всей России.
Отвечая на вопросы фармацевтов, Мишель Буарон отметила, что метод гомеопатии официально применяется в практике российского здравоохранения уже более 20 лет на основании приказа Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ от 29.11.1995 № 335. Это значит, что любое аптечное учреждение, получившее лицензию на розничную продажу лекарственных средств, может осуществлять отпуск гомеопатических лекарственных препаратов.
Зашла речь и об одном из самых известных препаратов компании БУАРОН - Оциллококцинум, представленный в 30 странах мира, в том числе и России. Во Франции уже второй год Оциллококцинум остается самым используем препаратом среди всех безрецептурных лекарств. "В России гомеопатические препараты БУАРОН зарегистрированы как лекарственные средства, а это значит, что они прошли все необходимые регистрационные доклинические и клинические исследования по стандартам доказательной медицины. Оциллококцинум - не исключение. – отметила Мишель Буарон. - Тот факт, что в мире он применяется уже более 80 лет, говорит о том, что пациенты его выбирают не случайно. А результаты исследований лишь подтверждают его эффективность и безопасность".
В знак уважения к труду врачей и фармацевтов, проводящих теоретические, экспериментальные и наблюдательные работы с целью поиска новых решений в медицине и была представлена медаль Ганемана Музею аптечного дела.
Первый оттиск медали, исполненный в золоте, был торжественно представлен французскими гомеопатами самому Самуэлю Ганеману, немецкому врачу и ученому, в 1835 году на парижском конгрессе. Впоследствии она была захоронена вместе с ним в 1843 году. В 80-х годах XX века ее воспроизвели в бронзе скульптор Р. Ребате и литейщик А. Ожи по заказу Жана БУАРОНА, одного из братьев основателей фармацевтической компании "БУАРОН"
Сегодня эта награда вручается организациям и работникам здравоохранения, представителям научно-исследовательских, просветительских, образовательных и благотворительных организаций, а также всем, кто вносит значительный вклад в сохранение здоровья.

Для справки: Название компании: Буарон, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.