Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Ингосстрах" обеспечил комплексной страховой защитой флот, членов экипажей и пассажиров "СТОЛИЧНОЙ СУДОХОДНОЙ КОМПАНИИ".

Ингосстрах обеспечил комплексной страховой защитой флот, членов экипажей и пассажиров СТОЛИЧНОЙ СУДОХОДНОЙ КОМПАНИИ.
СПАО "Ингосстрах" обеспечило защитой флот и пассажиров ООО "СТОЛИЧНАЯ СУДОХОДНАЯ КОМПАНИЯ" (ССК), которая организует перевозки на теплоходах по Москве-реке. В рамках 3-х договоров осуществляется страхование гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП), ответственности судовладельца перед третьими лицами, а также страхование членов экипажей от несчастного случая (НС).
Согласно действующему законодательству лимиты ответственности по ОСГОП составляют не менее 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью и 23 000 рублей на случай причинения вреда имуществу. Закон об ОСГОП действует с 2013 года и распространяется на всех перевозчиков, кроме такси.
В дополнение к ОСГОП заключен договор коллективного страхования от несчастных случаев для экипажей судов ССК. Страховые суммы составляют 1 000 000 рублей в случае гибели или утраты трудоспособности и до 500 000 рублей в случае получения травмы. Общее количество застрахованных — 185 человек.
Третья программа направлена на защиту имущественных интересов страхователя, связанных с его обязательствами по компенсации ущерба третьим лицам в рамках страхового случая. На страхование заявлено 28 пассажирских судов с общим лимитом ответственности 58 339 000 рублей. Покрытие включает в себя страхование ответственности при столкновении с другими судами, за утрату/повреждение имущества, загрязнение водных путей, страхование расходов, связанных с действиями по удалению останков кораблекрушения, случаями предъявления к страхователю требований со стороны госорганов, а также страхование расходов, связанных с предотвращением/уменьшением убытков и расследованием обстоятельств страхового случая.
"Основным приоритетом в деятельности любой транспортной компании является обеспечение безопасности перевозки пассажиров, – отметил генеральный директор "СТОЛИЧНОЙ СУДОХОДНОЙ КОМПАНИИ" Роман Крылов. В среднем ежегодно на наших судах мы перевозим от 400 000 и более человек. Мы строго соблюдаем положенные законодательные нормы, внимательно следим за техническим состоянием наших судов и в обязательном порядке страхуем возможные риски у надежных страховщиков".
"Как показывает практика, страховые случаи на воде являются одними из наиболее сложных при урегулировании и обычно приводят к существенным финансовым убыткам. Только комплексный подход способен минимизировать для судовладельца негативные последствия катастрофических происшествий, – подчеркнул директор департамента корпоративного бизнеса компании "Ингосстрах" Дмитрий Мелёхин. – Заключая договор страхования, мы уделяем большое внимание андеррайтингу и детальной оценке рисков, чтобы предложить клиенту наиболее оптимальную страховую защиту по справедливой цене".
В соответствии с разрешением классификационного общества, районом плавания судов ССК являются внутренние водные пути РФ.

Для справки: Название компании: ИНГОССТРАХ, СПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.