Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" в 2015 году инвестирует в развитие прокатного производства больше 2,5 миллиарда рублей.

Северсталь в 2015 году инвестирует в развитие прокатного производства больше 2,5 миллиарда рублей.
ПАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в 2015 году инвестирует в развитие прокатного производства Череповецкого металлургического комбината 2,5 млрд. рублей.
Наиболее значительные средства — порядка 1,7 млрд. рублей - направлены на проект по техническому перевооружению четырехклетьевого стана 1700. В этом году поставщик оборудования – компания SMS Siemag (Германия) — поставит на ЧерМК в полном объеме основное технологическое оборудование. Кроме того, планируется выполнить основную часть строительно-монтажных работ в доостановочный период. Напомним, что общая стоимость этого проекта составляет более 2,5 млрд. рублей. Он позволит увеличить производство холоднокатаного листа на 200 тысяч тонн в год и расширить тем самым поставки металлопроката автопроизводителям. Новый четырехклетьевой стан планируется запустить в работу в 2016 году.
Кроме того, в этом году будут выполнены проектные работы и подготовка территории под строительство третьего комплекса покрытия металла. Он включает в себя агрегат непрерывного горячего оцинкования, производительностью 400 тыс. тонн в год, и агрегат полимерных покрытий металла, производительностью 200 тыс. тонн в год. В 2015 году на проект планируется инвестировать около 300 млн. рублей, в то время как общая его стоимость составляет более 6 млрд. рублей.
Более 30 млн. рублей в 2015 году компания направит в проект по модернизации главного электропривода и установки гидронажимного устройства на вертикальной клети №1 стана-2000.На эти средства будет выполнено проектирование, начаты работы по монтажу гидронасосной станции, а также в период осеннего капитального ремонта планируется фрезеровка станины для установки гидроцилиндров. Общая стоимость проекта составляет более 250 млн. рублей.
"Инвестируя в развитие прокатного производства, мы ставим перед собой цель нарастить выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, — подчеркнул генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов. – Завершение ряда инвестиционных проектов позволит "Северстали" увеличить свою долю на отечественном рынке проката, в том числе за счет решения задачи по импортозамещению".

Для справки: Название компании: Северсталь, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.