Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резидент Свободного порта запустил компанию по перевозкам угля на Сахалине.

Компания "Сервис-Интегратор Сахалин" приступила к комплексным работам по транспортировке каменного угля от Солнцевского угольного разреза в угольный морской порт Шахтерск в Углегорском районе Сахалинской области. Проект стоимостью 106 млн рублей реализован по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока".
В рамках проекта инвестор приобрел 12 самосвалов и шесть самосвальных прицепов. Транспортировкой и разгрузкой каменного угля заняты 40 работников компании. Протяженность маршрута от угольного месторождения в порт составляет около 30 километров, планируется, что за год автотранспортное предприятие перевезет 969,6 тысячи тонн груза.
"Каждый инвестиционный проект в зависимости от стадии подготовки с момента обращения потенциального инвестора в Корпорацию сопровождается индивидуально. Уже на этапе рассмотрения заявки инвестору помогает персональный менеджер, который в дальнейшем, после получения статуса резидента сопровождает проект, - отмечал ранее генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Денис Тихонов. - Для резидентов ТОР и СПВ действуют одинаковые налоговые и административные льготы: общий размер страховых взносов на 10 лет снижен до 7,6 %, налоговые преференции на землю, прибыль, имущество, таможенная процедура свободной таможенной зоны, возможность привлечения иностранной рабочей силы без квот, разносторонняя административная поддержка".
Напомним, в июле 2018 года копания "Восточная Строительная Техника" в статусе резидента свободного порта Владивосток приступила к выемке и перевозке угля на Солнцевском угольном разрезе. Инвестиционные вложения инвестора составили 926,6 млн рублей, значительно превысив заявленные. Новое предприятие трудоустроило 211 человек. В июне 2018 года резидент свободного порта Владивосток, компания "ОГК Логистик", также приступил к выполнению транспортировки угля в морской порт Шахтерск с Солнцевского угольного месторождения. Стоимость проекта превысила 72,8 млн рублей, создано 103 новых рабочих места.
На сегодняшний день на территории свободного порта Владивосток по соглашениям с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" действует 830 резидентов. Инвесторы реализуют проекты общей стоимостью 469 млрд рублей и перспективой создать более 50,4 тысячи новых рабочих мест. В Углегорском городском округе Сахалинской области зарегистрировано четыре резидента с проектами на сумму 6,3 млрд рублей и планами создать 313 рабочих мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.