Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЗАО "Группа Оргсинтез" инвестирует в производство МДИ свыше 280 млн.долл.

ЗАО Группа Оргсинтез инвестирует в производство МДИ свыше 280 млн.долл.
ЗАО "Группа Оргсинтез" рассматривает возможность реализации проекта по производству метилендифенилдиизоцианата (МДИ) мощностью 100 тыс. тонн в год. Предполагаемый объем инвестиций более 280 млн. долл. Проект строительства производства МДИ включает в себя новое производство нитробензола (100 тыс. тонн в год), анилина (75 тыс. тонн в год), формалина (из метанола) (40 тыс. тонн в год), а также монооксида углерода и водорода паровым риформингом метана. В настоящее время оцениваются возможности рынка, идет подготовка технико-экономического обоснования, рассматриваются возможные технологии, с точки зрения экологической и технической безопасности. Директор по экономике и финансам ЗАО "Группа Оргсинтез" Юлия Смолина, комментируя ход реализации проекта, заявила: "Общая сумма инвестиций, направленная нашим предприятием на развитие инновационных проектов, составит более полумиллиарда долларов, из которых инвестиции в производство МДИ составят свыше 280 млн. долл.". МДИ (methylene diphenyl diisocyanate, MDI) широко используется в строительстве (напыляемая тепло- и звукоизоляции, монтажная пена, сэндвич-панели), в производстве изделий из композитной древесины (ДСП, ОСП и MDF), в производстве декоративных деталей интерьера, в автомобилестроении (детали салона, автокомпоненты), в производстве эластичных волокон, клея, красок, подошв обуви, искусственной кожи и множестве других уникальных отраслевых применений. В настоящее время производство МДИ на территории РФ и стран СНГ отсутствует, и рынок полностью зависит от импорта этого стратегически важного продукта.

Для справки: Название компании: Химпром, ОАО (входит в Группа Оргсинтез, ЗАО) Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.