Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В федеральном рейтинге Прикамье отнесено к средне-сильным инноваторам.

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) сформировала рейтинг инновационных регионов России за 2018 год. Пермский край занял в нем 18 позицию. Суммарный индекс инновационного развития в регионе составляет 125,8%. Прикамье отнесено к группе "средне-сильных инноваторов". Позиции региона в рейтинге по сравнению с 2017 годом не изменились.
Рейтинг подразделяет регионы России на пять категорий. Субъекты Федерации, в которых суммарный индекс инновационного развития превышает 140%, входят в первую группу — "сильных инноваторов". В тройке лидеров оказались Санкт-Петербург, Татарстан и Москва. Также в число "сильных инноваторов" вошли Томская, Новосибирская, Калужская и Московская области.
В группу "средне-сильных инноваторов" наряду с Пермским краем вошли также Ульяновская, Самарская, Тюменская области, Башкортостан, Мордовия, Свердловская область, Удмуртия, Омская, Ярославская, Воронежская, Челябинская, Новгородская области, Чувашия, Хабаровский край.
В числе "слабых инноваторов" оказались Чеченская Республика, Карачаево-Черкесия, Республика Тыва, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Республика Ингушетия. Средне-слабыми инноваторами признаны Волгоградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская, Костромская области, Карелия, Севастополь, Крым.
На официальном сайте АИРР приводится комментарий директора ассоциации Ивана Федотова: "Рейтинг основан не на экспертных оценках, а на количественных показателях, что делает их более объективными и позволяет выявить лидеров по каждому критерию, показать сильные и слабые стороны развития каждого региона. Для каждого региона — это некий элемент соревновательности, а позиции каждого демонстрируют, как комплексно "сработала" команда в отчетном году".
Более чем на пять строчек улучшились свои позиции в рейтинге Кабардино-Балкария, Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский край, Хабаровский край, Омская и Сахалинская области. Сдали позиции Красноярский край, Приморский край, Тверская, Ивановская, Астраханская, Брянская, Калининградская и Иркутская области — они опустились в рейтинге на четыре строчки и ниже.
Специалисты АИРР акцентировали, что в составлении рейтинга по итогам 2018 года впервые полноценно учитывался такой показатель как интенсивность проведения публичных инновационных мероприятий.
Рейтинг инновационных регионов России для целей мониторинга и управления был разработан АИРР в 2012 году совместно с Минэком РФ. Рейтинг представляет актуальные результаты инновационного развития всех субъектов Российской Федерации. Особое внимание уделяется анализу позиций регионов-членов ассоциации, причинам их перемещения в итоговом рейтинге и составляющих его подрейтингах. С 2016 года в рейтинг входят 29 индикаторов. В 2018 году исследовали начали учитывать шесть новых индикаторов, объединенных в один смысловой блок "Инновационная активность региона".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.