Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Чите построят новый современный комплекс краевой детской клинической больницы (Забайкальский край).

В Чите построят новый комплекс краевой детской клинической больницы. На разработку проектно-сметной документации планируется потратить 80,5 миллиона рублей. Необходимую сумму выделят в соответствии с планом развития центров экономического роста уже в текущем году. Строительство будет проходить за счет средств нацпроекта "Здоровье".
И.о. министра здравоохранения Забайкальского края Александр Мироманов отметил, что техзадание уже подготовлено и определен земельный участок под строительство объекта.
"Это будет единый медицинский комплекс с краевым перинатальным центром и другими организациями, расположенными на улице Коханского. Строительство больницы мощностью в 750 коек запланировано на 2022 год. Однако сегодня главой региона и министерством принимаются все необходимые меры по решению вопроса о переносе срока реализации этого масштабного проекта на 2020 год", - рассказал он.
По словам специалистов, обновление материально-технической базы будет способствовать повышению доступности специализированной медицинской помощи детям, снижению младенческой и детской смертности.
"Нам удастся увеличить количество мест реанимации и интенсивной терапии новорожденных и детей раннего возраста. Появится оборудование системы вытяжной вентиляции с ламинарными потоками в реанимационных блоках и палатах интенсивной терапии, операционных, клинических отделениях, которое позволит свести к минимуму риск внутрибольничного инфицирования пациентов и послеоперационных осложнений", - сообщил главный врач КДКБ Владимир Комаров.
Он подчеркнул, что увеличение площадей, их рациональная планировка позволит комфортно себя чувствовать врачам и пациентам. Современное оборудование увеличит точность диагностики врожденных пороков развития и хирургической патологии у детей раннего возраста, расширит возможности хирургии. Запланированное создание центра кардиохирургии снизит младенческую смертность от врожденных пороков развития сердечнососудистой системы.
Напомним, в рамках плана развития ЦЭР на строительство социальных объектов до 2021 года будет выделено 9,4 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на капитальный ремонт ряда медицинских и образовательных учреждений, приобретение 52 машин скорой медицинской помощи, 200 типовых детских площадок и стольких же дворовых спортивных площадок, строительство 6 сельских культурно-досуговых центров и на другие мероприятия плана, которых всего 72.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.