Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Новосибирской ТЭЦ-5 СГК закончился плановый ремонт энергоблока №1.

На Новосибирской ТЭЦ-5 СГК закончился плановый ремонт энергоблока №1.
Объект остановили на починку в июле. Два с половиной месяца энергетики капиталили котел, турбину и генератор. Такие масштабные работы энергоблоки ТЭЦ переживают примерно раз в пятилетку. Поэтому специалисты за скоростью не гонятся: главное все сделать максимально качественно.
Энергетики обследовали все части основного оборудования. Почистили, проверили и отремонтировали все механизмы, устранили дефекты и заменили изношенные детали.
Некоторые манипуляции потребовали ювелирной точности. К примеру, ремонт масляного насоса и цилиндров высокого, среднего и низкого давления турбогенератора. Чтобы привести в порядок допустимые зазоры между цилиндрами (а речь про микроскопические значения в сотые миллиметра), турбинисты вооружаются высокоточными микрометрами и индикаторами. На фото - слесарь шестого разряда газопаротурбинного оборудования Владимир Савельев, которого коллеги называют "главным кардиологом" Новосибирской ТЭЦ-5.
После капремонта энергоблок прошел все необходимые испытания. Теперь, в течение месяца по инструкциям будет длиться период подконтрольной его эксплуатации.
Плановые ремонты всегда повышают качество и эффективность работы оборудования. Истина всем понятная и даже немного банальная. В чем же практическая польза капремонта? К примеру, предварительные результаты испытаний энергоблока №1 Новосибирской ТЭЦ-5 показывают, что на 1-2% увеличились КПД котла, цилиндров высокого и среднего давления. Вроде бы немного, а на экономии топлива скажется серьезно. При средней нагрузке энергоблок теперь будет сжигать на 18 тыс. тонн (или на 300 вагонов) угля в год меньше.
Прямо сейчас, когда листья на деревьях на наших глазах превращаются в гербарий, энергетики шлифуют механизмы котлоагрегата и турбогенератора ТЭЦ-3, меняют запчасти турбоагрегата ТЭЦ-4. Все должно работать как часы.
"Все работы выполняются в срок и по заранее утвержденному компанией плану. Первыми были завершены мероприятия, необходимые для старта отопительного сезона. Всего в этом году на ремонты оборудования объектов генерации будет направлено более 1 млрд 820 млн рублей" - Алексей Лымарев, технический директор Новосибирского филиала СГК

Для справки: Название компании: Сибирская генерирующая компания, ООО (СГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.