Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На выставке "Мебель-2014" названы лауреаты Национальной премии "Российская кабриоль".

25 ноября состоялось подведение итогов и награждение лауреатов IX Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели "Российская кабриоль".
Самая престижная для мебельщиков профессиональная награда традиционно вручается на самой главной российской мебельной выставке "Мебель" в Экспоцентре, который выступил генеральным партнером конкурса.
Всероссийский конкурс на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели "Российская кабриоль" поддерживается Министерством промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палатой России. Среди учредителей Премии – Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Союз дизайнеров России Ассоциация мебельной промышленности Белоруссии.
"На сегодняшний день это единственная национальная премия по промышленной продукции в лесопромышленном комплексе, – отметила на торжественной церемонии вручения Премии эксперт Минпромторга России Ольга Голуб. – Её учреждение способствовало повышению конкурентоспособности мебельной продукции, выявлению и продвижению отечественных компаний и дизайнеров, работающих в промышленном дизайне мебели, определению степени соответствия российских образцов мебели мировым стандартам промышленного дизайна".
Результаты предыдущих конкурсов, участниками которых стали свыше 1100 компаний, показали большой интерес к профессиональной премии всего мебельного сообщества. Азарт плей раздает мега бонусу выбери свой в Azart play - регистрация! Конкурс востребован, за годы его существования российские мебельщики существенно продвинулись в области дизайна и качества выпускаемой продукции. Сегодня Национальная премия – это отличительный знак, своеобразный бренд высокого стиля и качества.
В конкурсе на соискание Национальной премии "Российская кабриоль" приняли участие ведущие дизайнеры и мебельные предприятия России и стран ближнего зарубежья. Лауреаты конкурса прошли до финала большой и сложный путь. Отборочные туры проходили на крупнейших международных, общероссийских и региональных специализированных выставках в России: "Мебель-2013" в Экспоцентре, "Евроэкспомебель-Урал-2013" (Екатеринбург), "Сибмебель. Интерьер-Дизайн-2013" (Новосибирск), "Мебельный вернисаж-2013" и "Мебель & Интерьер. Деревообработка-2014" (Сочи), "INTERIOROOM 2013" (Самара) и "FIDEXPO b to b 2014". Это дало возможность наглядно оценить изделия, представляемые на выставках во многих регионах России и отобрать лучшие образцы отечественной мебельной продукции.
Победителями отборочных туров стали 38 мебельных компаний из 29 регионов России. Наиболее активное участие в конкурсе приняли предприятия Московской области, Воронежа и Воронежской области, Приволжского ФО и Урала России.
Конкурсные работы оценивал экспертный совет премии, в который вошли известные профессиональные дизайнеры, представляющие различные школы дизайна России. По мнению авторитетного жюри, представленные на конкурс работы гармонично сочетают в себе основные компоненты промышленного дизайна мебели – эстетику, функциональность и экономичность. Эксперты отмечают, что креативных дизайнеров и предприятий от конкурса к конкурсу становится все больше.
Важной отличительной чертой конкурса является участие в нем выпускников вузов, готовящих дизайнеров мебели и предметов интерьера – Московской государственной художественно-промышленной академии имени Строганова, Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица и Российского государственного университета туризма и сервиса, г. Самара.
Работы молодых дизайнеров были представлены в специальной номинации "Стиль поколения NEXT". Символично, что церемония награждения началась с вручения дипломов победителям именно в этой номинации, определяющей будущее промышленного дизайна мебели и развитие мебельной отрасли России.
Лауреаты Национальной премии отмечены дипломами, золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, а также Гран-при Национальной премии – статуэткой "Российская Кабриоль" в номинациях:
Мебель бытовая (ссылки на итоги)
Мебель офисная
Мебель специальная
Мебель зарубежная. Эта номинация появилась лишь два года назад и пополнила конкурс новыми интересными проектами и участниками.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.