Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Об участии Россельхознадзора в форуме "Сделано в России — признано за рубежом".

Рынок продуктов питания » Рынок мяса
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Масложировая промышленность
Рынок продуктов питания » Мучная, хлебоперкарная промышленность
Рынок продуктов питания » Слабо и безалкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Кондитерская промышленность
Рынок продуктов питания » Крепкие алкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Замороженные полуфабрикаты
Рынок продуктов питания » Мороженое
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
Рынок продуктов питания » Рынок сахара
Рынок продуктов питания » Рынок рыбы
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
Рынок продуктов питания » Консервы
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Рынок продуктов питания » Снеки
Химическая и фармацевтическая промышленность » Фармпромышленность
Химическая и фармацевтическая промышленность » Химическая промышленность
Химическая и фармацевтическая промышленность » Фармацевтический рынок
Парфюмерно-косметический рынок » Парфюмерно-косметический рынок
Транспорт и логистика » Таможня
15 февраля 2017 г. Россельхознадзор принял участие в форуме "Сделано в России — признано за рубежом". Организатором форума выступил Российский экспортный центр (РЭЦ). Партнерами Форума стали Минэкономразвития, Минпромторг России, Росаккредитация и другие ведомства. Мероприятие собрало на своей площадке более 600 участников — представителей власти, бизнеса, экспертного сообщества и средств массовой информации.
В рамках форума обсуждались наиболее актуальные вопросы выхода на внешние рынки, признания результатов проведенной в России оценки соответствия, формирования в стране системы надлежащей лабораторной практики и возможностей российских испытательных лабораторий при проведении испытаний на соответствие международным требованиям.
Петр Фрадков, глава Группы РЭЦ, стал модератором пленарной сессии, на которой представители бизнеса и испытательных лабораторий обсудили существующие проблемы в сфере оценки соответствия продукции для вывода ее на зарубежные рынки.
В пленарной сессии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, заместитель Министра экономического развития РФ Савва Шипов, первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, заместитель Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николай Власов, руководитель Федеральной службы по аккредитации Алексей Херсонцев, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова и другие руководители ведомств. От лица экспортеров выступили крупнейшие производители парфюмерной, пищевой, медицинской продукции.
Во второй части форума прошел практический семинар с участием российских лабораторий. Участники семинара обсудили проблемы признания результатов проведенной в Российской Федерации оценки соответствия пищевой, парфюмерно-косметической, химической продукции, медицинской и фармацевтической продукции и их влияние на продвижение товаров за рубежом. От лица учреждений, подведомственных Россельхознадзору, в практических семинарах приняли участие руководство и представители ФГБУ "ВГНКИ", ФГБУ "ЦНМВЛ", ФГБУ "НЦБРП", ФГБУ "Центр оценки качества зерна", ФГБУ "ВНИИЗЖ", ФГБУ "Брянская МВЛ", ФГБУ "Белгородская МВЛ". С докладом выступил советник руководителя Россельхознадзора Никита Лебедев по теме "Реализация принципов GLP в системе Россельхознадзора". Заместитель директора ФГБУ "Брянская МВЛ" Александр Семеко выступил с докладом по теме "Опыт аккредитации испытательной лаборатории в международных системах (DAkkS, ISTA)".
Форум стал уникальной площадкой для взаимодействия производителей экспортно-ориентированной продукции с руководителями российских испытательных лабораторий, а также ключевых федеральных органов исполнительной власти.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.