Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Металлоинвест приступил к реализации завершающего этапа экологического проекта на ОЭМК.

Металлоинвест приступил к реализации завершающего этапа экологического проекта на ОЭМК.
На Оскольском электрометаллургическом комбинате (входит в компанию "Металлоинвест") приступили к модернизации второго модуля газоочистки в электросталеплавильном цехе.
Строительство второго модуля газоочистки – завершающий этап масштабного инвестиционного проекта по внедрению на ОЭМК новой системы очистки отходящих газов от сталеплавильных печей. Его реализация позволит снизить воздействие производства на окружающую среду, а также создаст условия для увеличения объемов выплавки стали.
Первая очередь модернизируемой газоочистки была введена на третьей и четвёртой электропечах ЭСПЦ в июне 2013 года. В результате остаточная запыленность отходящих газов снизилась в 2,5 раза. Это позволило снизить выброс пыли в окружающую атмосферу на данных печах более чем в 1,5 раза. Запыленность на рабочих местах сталеваров снизилась в среднем на 50%.
"Снижение нагрузки на окружающую среду и улучшение условий труда наших работников – важный элемент устойчивого развития компании "Металлоинвест". Внедрение современных технологий и модернизация оборудования позволяют нам успешно решать эти задачи", — прокомментировал генеральный директор УК "Металлоинвест" Андрей Варичев.
На текущий момент строители приступили к обустройству котлована под фундаменты будущей установки газоочистки. Земляные работы ведут специалисты объединенной строительной компании "Металлоинвест" - "Рудстрой". Проводится тендер по определению подрядчиков, которые будут выполнять фундаментные и монтажные работы. Новую установку газоочистки на ДСП-2 планируется ввести в эксплуатацию в феврале 2016 года, на ДСП-1 - в апреле 2016 года.

Для справки: Название компании: Оскольский электрометаллургический комбинат, ОАО (ОЭМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.