Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Газпром добыча Ямбург: месторождение Каменномысское-море стало ближе.

Газпром добыча Ямбург: месторождение Каменномысское-море стало ближе.
В населенных пунктах ЯНАО завершились общественные слушания по инженерным изысканиям на морские участки проекта обустройства месторождения Каменномысское-море, расположенного в акватории Обской губы. Его в скором времени предстоит осваивать ООО "Газпром добыча Ямбург".
Начинать установку ледостойкой платформы и монтаж газопроводов планируется в 2018–2019 гг. Промышленная добыча на шельфовом месторождении начнется ориентировочно через шесть-семь лет. Но уже сейчас, перед проведением исследования морской акватории, проектировщики и газовики интересуются мнением ямальцев о будущем проекте.
Схема расположения перспективных месторождений

Организатором общественных слушаний выступил представитель генерального проектировщика ООО "Красноярскгазпром нефтегазпроект". Ямбургскую дочку "Газпрома" представлял и.о. заместителя генерального директора по перспективному развитию Общества Сергей Куропаткин. Встречи с местным населением прошли в поселке Тазовском, селах Мыс Каменный и Новый Порт, а также в городе Надыме.
— Кроме производства работ по инженерным изысканиям, ямальцев интересуют и вопросы о перспективах освоения месторождения, сроках, возможности появления новых рабочих мест в регионе, трудоустройства. Также их беспокоит возможное воздействие на окружающую среду от производства работ, — рассказывает Сергей Куропаткин. — Я считаю, что слушания прошли продуктивно. Население в целом одобрило намечающуюся деятельность по инженерным изысканиям. Конечно, был ряд вопросов, которые касались экологии, но мы убедили жителей, что предпримем все меры по минимизации воздействия на окружающую среду.
Справка
Месторождение Каменномысское-море, названое так по имени находящегося рядом села Мыс Каменный, открыто в 2000 году. Запасы составляют 535 млрд кубометров природного газа. Добыча по планам начнется в начале 20-х гг и будет вестись мощностями 42 скважин. В перспективе несколько месторождений в окрестностях Ямбурга (Каменномысское-море, Северо-Каменномысское, Семаковское, Тота-Яхинское, Антипаютинское, Чугорьяхинское, Обское, Парусовое, Северо-Парусовое) будут разрабатываться взаимосвязанным технологическим комплексом с транзитом газа через имеющиеся мощности на Ямбургском месторождении.

Для справки: Название компании: Газпром добыча Ямбург, ООО (ранее Ямбурггаздобыча) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.