Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководитель представительства Фарерских островов в России посетил с рабочим визитом ЗАО "Лесозавод 25".

Руководитель представительства Фарерских островов в России посетил с рабочим визитом ЗАО Лесозавод 25.
По приглашению Торгово-промышленной палаты Архангельской области региона посетил руководитель представительства Фарерских островов в России г-н Хакун Йогвансон Дьурхуус (Фареры — автономный регион и группа островов в северной части Атлантического океана между Шотландией (Шетландскими островами) и Исландией, входит в состав Королевства Дании).
В первый день визита Г-н Дьурхуус осмотрел производственные мощности Маймаксанского участка ЗАО "Лесозавод 25" (входит в ГК "Титан"). "Фарерские острова закупают доску в Дании,- рассказал Хакун Дьурхуус. – Как правило, это продукция российских лесозаводов, но цена этой продукции на треть выше, чем могла бы быть, если бы сами закупали ее, к примеру, в Архангельске. Я вижу современное производство, продукция которого соответствует высочайшим требованиям и хотел бы, чтобы наш бизнес использовал ее при строительстве и отделке домов на Фарерских островах".
Специалисты ЗАО "Лесозавод 25" показали г-ну Дьурхуус весь технологический процесс изготовления пиломатериалов, включая этап тестирования ультразвуком на специальном оборудовании на влажность и на прочность.
Представителю Фарерских островов показали также производство пеллет. Высокое качество, малая зольность при сгорании и высокая экологичность гранул ЗАО "Лесозавод 25" давно завоевали европейский рынок – сегодня ими отапливают свои дома жители Дании, Бельгии и Нидерландов. Представитель намерен презентовать технологию компании в своей стране.
Напомним, что по итогам 2017 г. ЗАО "Лесозавод 25" увеличило объем распиловки пиловочного сырья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,58% до 1 338 тыс. м3, объем производства экспортных пиломатериалов – на 15,46% до 577 тыс. м3, древесных гранул - на 16,37% до 134 тыс. тонн, технологической щепы - на 7,43% до 334 тыс. м3.
Доля экспортных поставок в общем объеме реализации по итогам прошлого года составила 99,4 %, пеллет – 84,1%.
Как ранее заявлял генеральный директор ЗАО "Лесозавод 25" Дмитрий Крылов, компания работает по прямым каналам продаж, продукция экспортируется в основном в Западную Европу: Францию, Германию, Нидерланды, Великобританию, Ирландию, Бельгию. Кроме этого экспортные поставки идут в страны Северной Африки (Египет), в страны Ближнего Востока (Израиль), азиатский рынок (Китай) и т.д.
"В круге европейских потребителей, которые заинтересованы в высококачественных материалах, мы занимаем серьезную нишу. Среди них во многих случаях мы являемся основным поставщиком пиломатериалов, а шведские и финские производители выступают только дополнением к нашей продукции. И наши покупатели не видят разницы по качеству по сравнению со скандинавскими концернами", - отметил Дмитрий Крылов.

Для справки: Название компании: Лесозавод 25, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.