Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Стручков провел совещание по итогам отчета правительства в Вилюйском улусе и городском округе "Жатай" (Якутия).

Первый заместитель председателя Правительства Якутии Алексей Стручков 22 февраля провел рабочее совещание с руководителями министерств и ведомств по вопросам исполнения постановочных вопросов, сформированных по итогам отчета исполнительных органов власти республики за 2018 год в Вилюйском улусе и городском округе "Жатай".
Во вступительной части Алексей Стручков отметил, что отчеты в Вилюйском улусе проведены во всех 22 населенных пунктах с участием 1,5 тыс. жителей. "Жители Вилюйского улуса приняли активное участие в отчетах правительства. Отчеты показали, что население улуса больше всего волнуют вопросы, связанные со сферой здравоохранения, сельского хозяйства и образования", - отметил первый вице-премьер.
В сфере здравоохранения население интересовалось вопросами строительства нового здания Центральной районной больницы в г. Вилюйске и врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах улуса.
Министр здравоохранения Елена Борисова отметила, что новое здание Центральной районной больницы планируется ввести к 2021 году, для строительства объекта имеется готовая проектно-сметная документация с положительной оценкой госэкспертизы, разработанная еще в 2016 году.
Алексей Стручков также поручил профильному министерству взять под отдельное внимание проведение мероприятий по диспансеризации и повышению качества медицинских услуг.
В сфере образования, жителей интересовали вопросы, связанные со строительством нового здания школы и детского сада в г. Вилюйске и начало строительства детского сада в п. Кысыл - Сыр. Ввод нового здания детского сада в г. Вилюйске, строящегося в рамках государственно-частного партнерства, запланирован на август текущего года. Также в этом году планируется начать разработку проектно-сметной документации строительства нового детского сада в п. Кысыл-Сыр.
Также в этом году в г. Вилюйске будет завершено строительство районного Дома культуры, начавшегося за счет дивидендов, отчисляемым "АЛРОСА" алмазным провинциям, и собственных средств муниципалитета.
По итогам отчета правительства в городском округе "Жатай" Алексей Стручков отметил, что в текущем году за счет средств из федерального бюджета ожидается ввод плавательного бассейна.
Также первый вице-премьер поручил Министерству промышленности и геологии изучить проектную деятельность Жатайского завода металлоконструкций, который изъявляет желание стать резидентом ТОР "Кангалассы".
Министерству культуры и духовного развития республики поручено рассмотреть возможность строительства нового здания Детской школы искусств, которая на сегодняшний день размещается в ветхом здании, построенном еще 1950-х годах.
По итогам совещания первый вице-премьер Алексей Стручков отметил, что все поступившие от населения в ходе отчета правительства вопросы и предложения должны быть досконально проработаны и внесены в итоговые протокольные поручения для исполнения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.