Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владелец сети "Красное & белое" намерен провести IPO.

Ожидается, что предложение будет состоять из размещения компанией Mercury Retail Group Limited ГДР, каждая из которых удостоверяет право на одну обыкновенную акцию Mercury Retail Holding PLC
Компания Mercury Retail Group, управляющая сетями алкогольных ретейлеров "Красное & белое" и "Бристоль", намерена провести первичное публичное размещение глобальных депозитарных расписок (ГДР) с листингом на Московской бирже. Об этом говорится в сообщении компании.
"Mercury Retail Holding PLC объявляет о намерении провести первичное публичное размещение глобальных депозитарных расписок с листингом на Московской бирже", - отмечается в сообщении.
Ожидается, что предложение будет состоять из размещения компанией Mercury Retail Group Limited ГДР, каждая из которых удостоверяет право на одну обыкновенную акцию Mercury Retail Holding PLC.
В компании сообщили о том, что она подала заявку на допуск ее ГДР к торгам на Московской бирже. Ожидается, что опцион для поддержки сделок по стабилизации в объеме до 15% от общего количества ГДР, продаваемых в рамках предложения, будет предоставлен в определенный период после завершения предложения.
В качестве совместных глобальных координаторов и совместных букраннеров в рамках предложения выступают BofA Securities, J.P. Morgan, SberCIB и "ВТБ капитал". В качестве совместных букраннеров также выступают Газпромбанк и Renaissance Capital.
Выплата дивидендов
Компания Mercury Retail Group планирует ежеквартально выплачивать дивиденды на уровне не менее 50% чистой прибыли по МСФО, говорится в сообщении компании.
"В соответствии с действующей политикой, группа планирует выплачивать дивиденды ежеквартально и будет стремиться к уровню выплаты не менее 50% чистой прибыли по МСФО за соответствующий период", - отмечается в сообщении.
Основными акционерами Mercury Retail Group являются Сергей Студенников, Игорь Кесаев и Сергей Кациев. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2021 года составила 19 млрд рублей, что на 211% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Выручка за тот же период составила 328,7 млрд рублей, что на 126% больше, чем годом ранее, сообщает компания.
Компания Mercury Retail Group образована в результате слияния в 2019 году розничных сетей "Дикси", "Красное и белое" и "Бристоль". В результате объединения появился третий по обороту розничный ретейлер в России. В июле 2021 года ретейлер "Магнит" приобрел у Mercury Retail Group Limited 100% акций Dixy Holding Limited и присоединил 2 тыс. 477 принадлежащих ей магазинов за 87,6 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.