Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ульяновской области действует первое предприятие, запустившее цикл глубокой переработки отходов.

16 апреля состоялась презентация пилотного проекта эколого-ориентированного производства на базе мебельной фабрики "Аврора".
Мероприятия прошли в рамках Дней Ульяновской области в Димитровграде, которые инициировал Губернатор Сергей Морозов. Он отметил, что – город атомщиков один из важнейших стратегических муниципалитетов региона. Тематические мероприятия продлятся до 12 июня.
"Тема соблюдения предприятиями экологических норм становится всё более актуальной. Только в этом году более 200 млн рублей из областного бюджета будет направлено на реализацию различных экологических программ и проектов. Мы готовы и будем поддерживать компании, чётко следующие букве закона в этом вопросе", – отметил глава регионального кабмина Александр Смекалин.
По словам заместителя Министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнары Рахматулиной, на сегодняшний день фабрика "Аврора" является первым предприятием мебельного производства в регионе, которое внедрило в своем технологическом процессе глубокую переработку отходов – все они идут во вторичное использование.
"Мы поставили задачу быть социально-ориентированным предприятием, понимаем свою ответственность перед городом и его жителями. Поэтому нами больше внимание уделяется охране окружающей среды. Так, была построена система пылеудаления по столярному производству, установлены фильтры для уменьшения количества выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также введено вторичное использование отходов поролона и древесины", – подчеркнул директор ООО "Димитровградская мебельная фабрика "Аврора" Евгений Шульга.
Планируется, что на базе предприятия будут проходить семинары и круглые столы на тему ведения правильного бизнеса с точки зрения экологии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.