Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхозпрод Дагестана проинспектировал реализацию инвестпроектов.

Начальник отдела переработки сельскохозяйственной продукции Минсельхозпрода РД Агабала Агаханов побывал на месте реализации инвестиционных проектов СПоКа "Дерия" Буйнакского района и СПоКа "Сулакский" Кизилюртовского района, которые получили государственную грантовую поддержку на развитие материально-технической базы.
Руководитель СПоКа "Дерия" Буйнакского района Шамиль Адильханов выразил благодарность Минсельхозпроду РД за оказанную поддержку. По его словам, благодаря этому удалось начать реализацию проекта.
"Кооператив организован 30 членами. Наш проект нацелен на убой и переработку с учетом всех санитарных норм, применяются новейшие технологии, которые есть в этой сфере. В частности, предусмотрена технология воздушно-капельного охлаждения, после чего продукция будет направлена на переработку. Другая часть мясной продукции будет поступать на хранение в камеру шоковой заморозки и в последующем реализовываться на рынках", – отметил он.
На инвестиционной площадке СПоК "Сулакский" Кизилюртовского района реализуется инвестпроект по организации фрукто-овощехранилища общей мощностью 1020 тонн. Как рассказал представитель сельхозпотребкооператива Хабибмагомед Хайбулаев, суть проекта заключается в организации хранения и реализации плодоовощной продукции. В состав СПоКа входят 1 СПК, 4 КФХ и 49 личных подсобных хозяйств. Грантовые средства, полученные по линии Минсельхозпрода РД, направлены на приобретение модульной холодильной установки.
Начальник отдела переработки сельскохозяйственной продукции Минсельхозпрода РД Агабала Агаханов прокомментировал итоги поездки.
"Инвестиционный проект СПоКа "Дерия" Буйнакского района предусматривает организацию производства по глубокой переработке мяса птицы. Сегодня в нашей республике производством мяса птицы занимается большое количество мелких товаропроизводителей. У нас не особо развита была переработка, и в частности, глубокая переработка мяса птицы. Данный СПоК возьмет на себя вопросы, связанные с реализацией и нахождением рынков сбыта, что позволит его членам больше времени уделять на производственные вопросы. Мощность этого предприятия составит до 20 тонн переработки мяса птицы в смену. Реализация проекта идет с опережением графика", – подчеркнул он.
В 2018 году в рамках реализации госпрограммы Республики Дагестан "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы" на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов были предоставлены 4 гранта на сумму около 100 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.