Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сельскохозяйственная отрасль Ульяновской области продолжит демонстрировать рост в 2017 году.

Губернатор Сергей Морозов выступил перед депутатами Законодательного Собрания с отчетом о работе Правительства за предыдущий год. В своем докладе глава региона озвучил достигнутые результаты аграрного сектора экономики.
"Индекс роста объемов продукции сельского хозяйства по итогам 2016 года составил 16%. Это третий результат по стране, который сложился за счет успехов по всем направлениям. Так, урожай зерна, овощей – один из трех лучших за последние 20 лет. За аналогичный период в животноводстве также достигнуто максимальное поголовье свиней. Кроме того, в регионе динамично развивается фермерский сектор, всего за 12 лет производство продукции, произведенной местными фермерами, увеличилось в восемь раз", – подчеркнул Губернатор.
По словам депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Андрея Шадышкова, 2016 год стал показательным для всей агропромышленной отрасли региона. "Достигнутые результаты – впечатляющие, собран рекордный урожай зерна и подсолнечника. Животноводство также демонстрирует хорошую динамику. Этот успех – итог непрерывного и плодотворного взаимодействия законодательной и исполнительной властей, ученых и аграриев Ульяновской области", – отметил Андрей Шадышков.
Напомним, урожай зерновых и зернобобовых культур в 2016 году в регионе составил 1 млн 187,1 тыс. тонн. Урожайность зерновых стала одной из самых высоких за всю историю Ульяновской области и составила 21,9 ц/га. Помимо этого, в прошлом году был собран рекордный урожай подсолнечника – 262,6 тыс. тонн, урожайность масличной культуры составила 11,3 ц/га. Валовый сбор сахарной свеклы составил 499,5 тыс. тонн при урожайности 351,6 ц/га. Соответствующий урожай – третий результат за всю историю области.
Руководитель фракции "Единая Россия" в ЗСО Ростислав Эдвардс подчеркнул, что в 2016 году на развитие агропромышленного комплекса было выделено порядка 1,6 млрд рублей. Средства были направлены на развитие подотраслей животноводства, скотоводства, растениеводства, семеноводства, на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов, мероприятия по сохранению биоразнообразия и мелиоративных систем. Кроме того, поддержка была оказана малым формам хозяйствования.
"Губернатор поставил перед сельхозтоваропроизводителями Ульяновской области непростую и очень ответственную задачу – обеспечить продовольственную безопасность региона. Мы уверенно движемся в заданном направлении. Сейчас мы можем отметить, что регион имеет все шансы продемонстрировать хорошие показатели и в нынешнем году", – отметил руководитель ООО "Прогресс" из Карсунского района Юрий Черняев
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.