Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Decathlon делает ставку на недвижимость в собственности.

Decathlon делает ставку на недвижимость в собственности.
На конференции MAPIC Юлия Горощеня, директор департамента развития Decathlon, сообщила, что в перспективе объекты в собственности составят 50% от общего портфеля.
На данный момент в собственности находится 25% объектов. До конца года эта доля увеличится до 30%. В долгосрочной перспективе за счет строительства новых гипермаркетов в Московской области и Санкт-Петербурге доля активов в собственности будет составлять 50%.
К такому решению компанию подтолкнул ряд факторов. Во-первых, при строительстве своего гипермаркета можно выбрать удобное расположение. При аренде локация предопределена застройщиком. Во-вторых, можно управлять операционными расходами. Так, одной из причин ухода Decathlon из ТЦ "Мега Теплый Стан" стало повышение сервисного сбора почти на 10%. Теперь компания открывает неподалеку от "Меги" собственный гипермаркет .
— Тем не менее для нас, как для ритейлера, портфель объектов в собственности является палкой о двух концах. С одной стороны, мы сами выбираем, где строить наш гипермаркет, гарантируя себе высокий трафик и хорошую транспортную доступность. С другой стороны, реализация девелоперских проектов требует больших объемов финансирования и обладает довольно долгим сроком возврата инвестиций, — отметила Юлия Горощеня.
Согласно этой стратегии, Decathlon становится не только ритейлером, но и игроком на рынке недвижимости. Так, в числе последних сделок покупка участка в " Ритейл -парке" в Новой Москве, приобретение торгового комплекса "Гринвич" в Екатеринбурге.

Для справки: Название компании: Октоблу, ООО (Торговая сеть Decathlon/Декатлон) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.