Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Регионы выступят общим флангом на Неделе российского ритейла.

Регионы объединят усилия в ходе стратегической сессии "Ритейлеры и производители: региональный взгляд", которая пройдет 7 июня 2018 года в ходе деловой программы Недели российского ритейла. Дискуссия соберет на своей площадке руководителей департаментов потребительского рынка из более 60 регионов России, чтобы рассказать о проблемах локального розничного рынка в сегменте сетевой торговли, а также малых торговых форматов, в том числе во взаимодействии с местными производителями.
Напомним, Неделя российского ритейла является съездом участников потребительского рынка, на котором обсуждаются и решаются ключевые вопросы отрасли. Принципиальным моментом является участие в форуме представителей федеральных и региональных органов власти, когда регулирующие органы напрямую получают информацию о проблемах в сфере потребительского рынка.
Отметим, что стратегическая сессия "Ритейлеры и производители: региональный взгляд" является продолжением спецпроекта информационного портала Retail Life, который включает в себя серию интервью с руководителями потребрынка регионов по основной проблематике и вопросам дальнейшего развития отрасли.
В частности, на площадке Retail Life была поднята тема развития многоформатной торговли в регионах России, тема взаимодействия местных производителей с федеральными сетевыми розничными компаниями, непростая тема доставки продуктов в отдаленные населенные пункты, а также тема развития региональной розницы в аспекте повышающейся конкуренции.
Большинство регионов отметили, что на сегодняшний день российские законы не позволяют местным производителям получить место на полке в федеральной розничной сети в собственном регионе – в итоге в России есть исторически аграрные регионы, где доля местной продукции на полках федералов не достигает и 2%. Между тем честные местные производства - это не только качественная продукция, изготовленная из своего сырья, но и рабочие места, в том числе высококвалифицированные, а также в целом развитие экономики региона.
В числе основных вопросов стратегической сессии: основные тенденции развития регионального потребительского рынка России – состояние и перспективы; ситуация в регионах России с развитием различных сегментов и форматов торговли; новые возможности регулирования конкурентной среды между федеральными розничными сетями, региональной розницей, малыми и традиционными форматами торговли. Также будут освещены вопросы социальной ответственности розницы и регионального опыта защиты интересов потребителей.
В сессии примут участие Виктор Евтухов, статс-секретарь-заместитель министра промышленности и торговли РФ, Станислав Наумов, директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group, Валерий Холодов, заместитель председателя правительства Ярославской области, Андрей Бурлаков, министр сельского хозяйства Пензенской области, Роман Беков, заместитель губернатора Волгоградской области, Инна Павленко, министр торговли и продовольствия Сахалинской области, Николай Владимиров, министр конкурентной политики Калужской области, Владимир Зубов, начальник управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития Белгородской области и другие. В формате "свободный микрофон" выступят представители более 50 регионов России, делегированные для участия в мероприятии.
Отметим, итогом стратегической сессии "Ритейлеры и производители: региональный взгляд" станет резолюция для правительства РФ, в которой будет обозначена основная проблематика потребрынка регионов и предлагаемые механизмы решения проблем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.