Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белгородские депутаты намерены предоставить новым инвесторам территории опережающего развития Губкина льготы в первые пять лет в виде 5% налога на прибыль и освободить от налога на имущество.

Белгородские депутаты намерены предоставить новым инвесторам территории опережающего развития Губкина льготы в первые пять лет в виде 5% налога на прибыль и освободить от налога на имущество.
В следующие пять лет преференции будут не такие высокие, передает корреспондент "Абирега" с заседания облдумы.
Речь идет о принятом в марте этого года постановлении правительства РФ, которым моногорода Черноземья Губкин Белгородской области и Павловск Воронежской области получили статус территории опережающего развития. По мнению властей, этот статус позволит диверсифицировать экономику и снизить зависимость экономики городов от градообразующих предприятий (ОАО "Павловск Неруд" – в Павловске, АО "Лебединский ГОК" – в Губкине).
По словам депутата облдумы Олега Михайлова, который, кстати, является управляющим директором АО "Лебединский ГОК" (входит в УК "Металлоинвест"), для подтверждения статуса в регионе нужно принять пакет документов, предусматривающих льготы для бизнеса.
Так, инвесторы Губкина в первые пять лет будут освобождены от уплаты налога на имущество, с шестого до 10-го года ставка составит 1,1%.
"По налогу на прибыль ставка будет 5% в течение первых пяти налоговых периодов, с шестого по 10-й налоговый период она будет составлять 10%. Эти льготы будут касаться только вновь создаваемых предприятий", – уточнил господин Михайлов.
В то же время он добавил, что эти нормативы отличаются от других ТОРов, где льгота будет действовать все 10 лет. Депутаты рекомендовали принять законопроект в первом чтении и в целом.
Как сообщалось ранее, присвоение статуса ТОР предполагает привлечение инвестиций в Губкин в размере более 3,3 млрд рублей. В настоящее время на территории Губкина планируется строительство завода по производству керамического кирпича мощностью 60 млн штук в год. Также в моногороде появятся рыбоводческий комплекс "Губкинская рыба", завод по переработке автомобильных шин в резиновую крошку, предприятия по производству сыра и молочной продукции, кашированной упаковки из картона и биоразлагаемой упаковки из формованной целлюлозы.

Для справки: Название компании: Павловск неруд, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.