Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В моногороде в Кировской области возобновит работу закрытый более 20 лет назад аэропорт.

Губернатор региона Игорь Васильев считает, что авиаперевозки сможет организовать частная авиакомпания на самолетах класса Pilatus PC-12 и L-410.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил возобновить авиационное сообщение в моногород Вятские Поляны, который в этом году получил статус территории опережающего развития (ТОР). Для этого планируется возобновить работу аэропорта, закрытого более 20 лет, сообщили в пятницу в пресс-службе правительства региона.
"Нужно поставить задачу, чтобы в Вятских Полянах появился свой аэропорт. Раньше он действовал, снова должен возобновить работу в рамках программ региональной авиации, это амбициозная, но посильная цель. Тем более что в городе есть оборудованная взлетная полоса", - цитирует Васильева пресс-служба правительства.
По мнению губернатора, авиаперевозки может организовать частная авиакомпания на самолетах класса Pilatus PC-12 и L-410.
Васильев считает, что в связи с получением статуса ТОР значительно повысится деловая активность в Вятских Полянах, город сможет привлекать как инвесторов, так и туристов.
"Мы заинтересованы в том, чтобы люди могли приезжать к нам из соседних регионов. Как только появится аэропорт, поездки в область станут более доступными", - добавил он.
С 1977 по 1991 год из Вятских Полян ежедневно летали самолеты в Киров, Уржум, Малмыж, Лебяжье. Услугами аэропорта также пользовалась служба авиалесоохраны. В 1990-годах аэропорт был закрыт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.