Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цифровое решение ABB позволит стать электрической сети Франции более интеллектуальной.

Цифровое решение ABB позволит стать электрической сети Франции более интеллектуальной.
RTE выбрало решение ABB Ability™, включающее систему управления и программное обеспечение, для улучшения надежности и эффективности электрической сети.
RTE (Reseau de transport d’electricite) выбрало ABB для внедрения системы управления ABB Ability Network Manager, которая позволит диспетчерам наблюдать и управлять работой электрической сети более эффективно. Партнер ABB по консорциуму, Atos Worldgrid, будет отвечать за развертывание системы и предоставление технического обслуживания.
Увеличение вклада возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в суммарную генерацию требует повышения гибкости и связанности электрической сети с целью сглаживания перерывов в работе ВИЭ, достижения баланса между спросом и поставляемой энергией, и обеспечения устойчивости функционирования энергосистемы. Это требует более интеллектуальных электрических сетей, способных обеспечить более высокий вклад ветряной и солнечной энергии, и максимально полно использовать ВИЭ с целью снижения воздействия на окружающую среду, но в тоже время обеспечивая требуемый уровень надежности и качества электроснабжения.
Система ABB Ability Network Manager SCADA/EMS (Supervisory Control и Data Acquisition/Energy Management System) является масштабируемым решением, которое поможет улучшить наблюдение и управление электрической сетью с тысячами подстанциями, обеспечивая высокую системную надежность по всей территории Франции, включая "город огней" Париж - столицу Франции.
"Наша система управления ABB Ability Network Manager позволит RTE управлять системообразующей сетью по всей Франции, оптимизировать режимы ее работы, поможет увеличить надежность и эффективность доставки "чистой" энергии миллионам потребителей", отмечает Массимо Даниэли, руководитель бизнеса ABB по автоматизации сетей, входящего в дивизион "Электрические сети". "Краеугольным камнем нашей стратегии Next Level является улучшение нашего внимания к цифровизации и поддержка наших заказчиков, так как мы являемся наилучшим партнером для построения более мощных, более интеллектуальных и "зеленых" сетей".
RTE является национальным лидером среди сетевых компаний, системообразующая сеть которого состоит из более чем 1200 трансформаторов, 2800 подстанций и 3,500 центров питания. RTE реализует программу модернизации сетей по всей территории Франции с целью обеспечения надежного электроснабжения для всех потребителей.
Франция является шестой в мире страной по валовому внутреннему продукту, население страны составляет более 64 миллионов человек. Крупнейшая в Европе системообразующая сеть, имеющая 50 трансграничных электрических связей с прилегающими энергосистемами, обеспечивающая транспорт энергии на дальние расстояния посредством более чем 105 000 км высоковольтных ЛЭП, обеспечивает годовое потребление электроэнергии величиной более чем 440 ТВтч.

Для справки: Название компании: АББ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.