Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К 2024 году экспорт донской сельхозпродукции достигнет 7,7 млрд долларов.

К 2024 году экспорт донской сельхозпродукции достигнет 7,7 млрд долларов.
Кроме традиционных поставок пшеницы, рост будет обеспечен за счет экспорта масел, кукурузы, мяса, крупяных и кондитерских изделий. Основные задачи по выполнению в Ростовской области национального проекта "Сельское хозяйство" обсуждались сегодня, 22 февраля, на совещании под председательством губернатора Василия Голубева.
Планируется, к 2024 году экспорт донской сельхозпродукции достигнет 7,7 млрд долларов.
Ключевые направления по привлечению инвестиций в развитие экспортных возможностей региона - глубокая переработка зерновых и масличных культур. Сейчас ведётся проектирование комплекса по переработке семян льна в Азовском районе. Срок реализации проекта – 2020 год. Объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей.
Также к 2020 году планируется завершить второй этап проекта компании "Амилко" в Миллеровском районе по увеличению мощности переработки кукурузы до 400 тысяч тонн в год.
В решении задачи по наращиванию экспорта поможет реализация трех проектов строительства морских зерновых терминалов, создания перевалочных комплексов в морских портах "Азов" и "Таганрог". Общая пропускная способность терминалов составит 12 млн тонн в год. Их планируется ввести в строй поэтапно в 2021-2023 году. Объем инвестиций в проекты - 5,2 млрд рублей.
Василий Голубев отметил, что по итогам 2018 года Ростовская область занимает первое место в России по производству пшеницы, второе место – по подсолнечнику и зерновым культурам.
- Экспорт продукции АПК из Ростовской области в 2018 году составил 5,4 млрд рублей. Эти темпы необходимо не только удерживать, но и наращивать, при этом создавая на Дону мощности по переработке продукции, - уверен губернатор.

Для справки: Название компании: АМИЛКО, ООО (Миллеровский глюкозно-мальтозный комбинат, Миллерово) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.