Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Toho Tenax выпустил углеродное волокно для применения в термопластиках.

Компания Toho Tenax Co., Ltd. головное предприятие Teijin Group (Япония) в области углеродных волокон и композитов, приняла решение о выводе на рынок углеродных жгутов Tenax® с новым замасливателем, оптимизированным для применения в термопластиках и при высоких температурах. Начало продаж жгутов Tenax®-E HTS45 P12 12K 800tex и Tenax®-E IMS65 P12 24K 830tex планируется на 2014 год. Глобальные поставки обоих новых жгутов будут обеспечиваться с немецкой производственной площадки в г. Обербрух.
Жгуты Tenax®-E HTS45 P12 и Tenax®-E IMS65 P12 24K совместимы с высокотемпературными термопластами (ПЭЭК, ПФС, ПЭИ и пр.), так же как и с полиамидными (ПФА, ПА12, ПА6 и пр.) и другими низкотемпературными связующими. Используемый на них замасливатель P12 также позволяет совмещать углеродное волокно Tenax® с термопластами, обладающими малой вязкостью и быстрой реакционной способностью.
Оба типа волокна легко поддаются переработке в различные текстильные формы, такие как ткани, мультиаксиальные полотна, смесовые нити и полотна объемного плетения. Кроме того, они могут использоваться в пултрузионной и препреговой технологиях. Эти новые типы позволяют компании получить полную линейку коротких углеродных волокон для применения в литье термопластов под давлением. На основе этих специальных углеродных жгутов Toho Tenax успешно производит термопластические однонаправленные ленточные препреги Tenax® TPUD, которые уже были выбраны для применения в различных аэрокосмических разработках и промышленных программах.
Teijin Group – это глобальная группа высокотехнологичных компаний, предоставляющая передовые решения в областях экологичного транспорта, информации и электроники, безопасности и защиты, окружающей среды и энергетики, здравоохранения. Основными направлениями ее деятельности являются арамидные и другие высокофункциональные волокна, углеродные волокна и композиты, здравоохранение, пленки, пластмассы и их переработка, полиэфирные волокна, реализация волоконной продукции и информационные технологии. Группа включает в себя около 150 компаний и примерно 17 000 сотрудников в более чем 20 странах мира.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.