Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Шпатлевка FORMAN 21 - работать легко!

Одним из самых востребованных продуктов текущей ассортиментной линейки FORMAN является гипсовая шпатлевка FORMAN 21.
Она предназначена для финишной отделки оштукатуренных стен под нанесение декоративных обоев в помещениях с нормальной влажностью, при повышенных требованиях к прочности слоя.
Применение FORMAN 21 позволяет достичь идеально ровной поверхности. В отличие от цементных финишных шпатлевок, она не дает усадки и не растрескивается. FORMAN 21 быстро сохнет (время полного высыхания — 1 сутки, достижение марочной прочности — 7 дней), что делает её оптимальным вариантом для применения на объектах со сжатыми сроками строительства.
"FORMAN 21 - добротная финишная шпатлевка. Мы часто используем ее с FORMAN 01, 11, 14. В жилых помещениях советуем заказчикам именно ее. Работать ей удобно, качество отличное. Скажу больше, я знаю, что некоторые коллеги включают в смету импортные шпатлевки премиум-класса, а по факту работают FORMAN 21, т. к. при взгляде на стену разницы в качестве никакой", - говорит бригадир Марат Файзуллин (г. Уфа).
Высокая прочность слоя
Основу FORMAN 21 составляет высокопрочный гипс, который обеспечивает высокую прочность готовой поверхности.
Отличительной особенностью FORMAN 21 является рекомендованная толщина слоя: она составляет от 0,1 мм до 5 мм. Ни один из присутствующих на современном строительном рынке аналогов не позволяет настолько варьировать толщину нанесения! Причем и тонкий, и более толстый слой будут одинаково прочными, а готовая поверхность — плотной и ровной.
"В FORMAN 21 очень радует стабильность: за 5 лет не видел, чтобы одна партия отличалась от другой. Многие производители в связи с кризисом изменили составы, и того качества, что было раньше, у смесей уже нет. С FORMAN 21 все четко, что ждал — то получил. Сейчас, когда некоторые заказчики принимают работу чуть ли не с лупой, это важно", - говорит прораб Антон Малов (г. Самара).
Пластичность
FORMAN 21 очень пластична, что делает шпатлевку комфортной в нанесении. Она легко набирается на инструмент, но при этом не липнет к нему, не усложняя тем самым работу. Смесь без усилий распределяется по поверхности и корректируется. Простота работы со смесью сокращает трудовые и временные затраты на шпатлевание.
"Послушная шпатлевка, хорошо ложиться на стену. Работать со смесью можно полтора часа, этого достаточно, чтобы нанести и поправить все, что нужно. Отдельно хочу сказать про шлифование. Некоторые шпатлевки, когда их шлифуешь, начинают кусками отлетать. С FORMAN 21 такого нет. Мне, как отделочнику, это удобно", - сказала мастер-отделочник Светлана Латынина (г. Самара).
Долговечность
Благодаря высокой прочности материала, FORMAN 21 не потребует нового шпатлевания при следующем ремонте: после снятия обоев поверхность останется гладкой и ровной, то есть сразу готовой для повторного оклеивания.
Экологичность
Гипс является экологичным природным материалом, безопасным для здоровья и обеспечивающим благоприятный микроклимат в помещении. Экологичность FORMAN 21 подтверждена независимой экспертизой, и на этом основании шпатлевка рекомендована к применению при строительстве социально значимых объектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.