Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Шилка, Нерчинск и Краснокаменск будут представлять Забайкальский край на конкурсе малых городов и исторических поселений.

22 марта состоялась публичная презентация проектов, которые поборются за денежные призы во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Забайкальский край будут представлять Шилка, Нерчинск и Краснокаменск.
Так, Краснокаменск предлагает облагородить уже существующий парк, в котором в летний период времени располагаются аттракционы. "Парк аттракционов" по проекту обойдется в почти 181 миллион рублей. Из них порядка 81 миллиона – дополнительные источники, такие как спонсорская помощь.
Финалисты 2018 года – город Нерчинск, в этом году представят на суд жюри измененный проект прошлого года. Доработав ошибки и исполнив пожелания судей конкурса, нерчинская "команда" решила проложить в городе "Золотую нить" - туристический маршрут по исторической части районной столицы. При этом, отреставрировав объекты культурного наследия как федерального, так и регионального значения.
Третьи участники конкурса – город Шилка, предлагает обустроить в своем поселении уже существующую "Площадь мира". При этом предполагается, что в будущем вокруг общественной территории вырастет целый квартал из многоквартирных новостроек.
"Участники у нас сильные, опыт участия в этом конкурсе у всех есть. Мы сегодня просто выявили некоторые замечания, дали советы для того, чтобы увеличить шансы на победу. Прошлый год показал, что Забайкальский край выступает на высоком уровне. Уже в мае мы будем презентовать эти проекты жюри конкурса. Призовой фонд хороший. Наши конкурсанты могут выиграть на реализацию своих проектов от 50 до 100 миллионов рублей", - рассказал министр территориального развития региона Виктор Паздников.
Общий призовой фонд этого года – 5 миллиардов рублей. В целом в конкурсе от Забайкалья могли принять участие 9 городов: Нерчинск, Краснокаменск, Хилок, Петровск-Забайкальск, Могоча, Балей, Сретенск, Шилка и Борзя.
Основная цель конкурса – поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. Участвовать в конкурсе могут "малые города" с численностью населения до 100 тысяч человек включительно, а также исторические поселения федерального, регионального значения за исключением административных центров и городов федерального значения.
Конкурс разделен на несколько этапов: прием и отбор заявок, оценка заявок федеральной комиссией, публичная презентация конкурсных проектов и непосредственно выбор победителей по каждой номинации.
Напомним, в 2018 году в финал конкурса от Забайкалья прошел город Нерчинск в категории "малые города с численностью населения от 10 до 20 тысяч человек". Помимо этого, свои заявки на конкурс представляли Краснокаменск, Шилка, и Балей. Все они, за исключением Краснокаменска, претендовали на субсидию в размере 55 миллионов рублей. Краснокаменск же претендовал на 100 миллионов рублей на реализацию своего проекта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.