Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Челябинская область: Главгосэкспертиза рассмотрела проект реконструкции одной из доменных печей "Магнитки".

Челябинская область: Главгосэкспертиза рассмотрела проект реконструкции одной из доменных печей Магнитки.
Изучив представленные повторно материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Предыдущее положительное заключение по объекту было выдано в ноябре 2016 года. Корректировка документации проведена с учетом отклонения параметров объекта капитального строительства, необходимость которого выявилась в процессе реализации проекта.
Знаменитый Магнитогорский металлургический комбинат, гигант советской индустрии, начавший производство в глухой уральской степи в 1932 году, до сих пор является флагманом черной металлургии России. Завод производит пятую часть всей металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, и входит в число ведущих сталелитейных компаний мира. Динамичному развитию комбината способствуют регулярная модернизация производства, внедрение передовых технологий и перспективных инвестиционных проектов. Одним из значимых процессов модернизации стало обновление и перезапуск действующих на заводе доменных печей.
В рамках реализации проекта, одобренного экспертами Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция доменной печи № 10, введенной в эксплуатацию в 1966 году. Печь представляет собой единый комплекс зданий и сооружений, обеспечивающих производство передельного чугуна, используемого в сталеплавильном переделе комбината. В ходе текущей реконструкции будут проведены замена основного технологического оборудования (горновых машин, поворотного желоба шлака, качающихся ванн чугуна) с электроприводом на современное - с гидроприводом, а также реконструкция литейных дворов с устройством двухуровневой площадки, обеспечивающей возможность установки аспирационных воздуховодов в межуровневом пространстве. Создание системы аспирации литейных дворов позволит улучшить условия труда и экологическую обстановку за счет снижения уровня запыленности и сокращения выбросов в атмосферу.
Производительность доменной печи № 10 составляет 1,88 миллиона тонн чугуна в год, полезный объем – 2014 куб.м. После реконструкции параметры и характеристики объекта не изменятся.
Ранее, в декабре 2017 года, Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции литейных дворов доменной печи № 1Магнитогорского металлургического комбината.

Для справки: Название компании: Магнитогорский металлургический комбинат, ПАО (ММК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.