Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Британский энергорегулятор требует от поставщиков энергии улучшить поддержку потребителей.

Британский энергорегулятор Ofgem требует от поставщиков электроэнергии в Великобритании улучшить поддержку потребителей, переживающим финансовые трудности, следует из отчета Ofgem.
"Эта зима будет тяжелой, особенно для тех, кому трудно оплачивать счета за электроэнергию. Несмотря на то, что правительственный план поддержки принесет долгожданное облегчение, крайне важно, чтобы в эту суровую зиму энергетические компании в первую очередь уделяли внимание нуждам уязвимых клиентов, испытывающих трудности с оплатой счетов", - приводятся в документе слова исполнительного директора Ofgem Джонатана Брерли.
Согласно отчету энергорегулятора, три поставщика электроэнергии (TruEnergy, Utilita и ScottishPower) имеют серьезные недостатки в оказании поддержки клиентам с финансовыми трудностями. Еще у 13 поставщиков электроэнергии нашли "незначительные" проблемы или "умеренные" недостатки, отмечается в отчете. В качестве главной причины низкого уровня поддержки называется неспособность компаний выявить клиентов, испытывающих трудности с оплатой счетов на электроэнергию.
После начала спецоперации РФ на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств. В стране значительно выросли счета за потребление энергоресурсов. На фоне этого премьер Британии Лиз Трасс была вынуждена объявить о заморозке счетов на энергию с 1 октября на ближайшие два года, чтобы среднегодовой счет за газ и электричество не превышал 2,5 тысячи фунтов стерлингов.
Ранее британские СМИ сообщали, что намерение Трасс заморозить цены на энергоресурсы для жителей может обойтись стране примерно в 130 миллиардов фунтов стерлингов (150 миллиардов долларов) за полтора года. Это связано с тем, что в августе британский энергорегулятор Ofgem объявил о повышении максимально допустимого размера годовых счетов на электроэнергию для потребителей до 3549 фунтов стерлингов с 1 октября, что более чем на тысячу фунтов больше, чем ценовой порог, предлагаемый Трасс.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.