Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Племзавод "Заря" Ивановской области в полтора раза увеличит производство молока.

Племзавод Заря Ивановской области в полтора раза увеличит производство молока.
В ходе рабочей поездки в Родниковский район в среду, 23 января, губернатор Станислав Воскресенский посетил "Племзавод "Заря", где реализован инвестиционный проект и выстроен новый животноводческий комплекс на 400 голов КРС с доильным залом. Губернатор обсудил с руководителем сельхозпредприятия меры поддержки, вопросы сбыта продукции, а также перспективы роста производства молока.
Как рассказала гендиректор ЗАО "Племзавод "Заря" Лидия Путяева, хозяйство более 11 лет является племенным заводом по выращиванию ярославской породы КРС. Продуктивность в среднем 7,6 тыс. кг молока от одной коровы. "Молоко высокого качества, жирность также высокая, поэтому продукция сельхозпредприятия пользуется спросом", - отметила Лидия Путяева.
Станислав Воскресенский побывал на новой ферме, осмотрел новый доильный зал. "Все животноводческие помещения, кроме одной фермы, у нас в хозяйстве старые, к тому же нарастили поголовье, кормов заготовили в избытке. Развиваться есть куда, тем более что на федеральном уровне появилась возможность брать долгосрочные льготные кредиты. Стройку нового животноводческого комплекса начали в апреле 2018 года", - рассказала руководитель сельхозпредприятия.
Глава региона обсудил с гендиректором племзавода перспективы увеличения объемов производства молока. В 2018 году валовое производство молока выросло на 5 процентов и составило свыше 2,8 тыс. тонн. С вводом нового животноводческого комплекса здесь планируют в полтора раза нарастить поголовье – с 400 до 600 голов, и также в полтора раза – до 4,2 тыс. тонн - увеличить производство молока. Лидия Путяева поблагодарила за поддержку инвестиционного проекта. Общая стоимость проекта составила 69 млн рублей, в том числе инвестиционный кредит - 38 млн рублей. "Племзавод "Заря" вошел в число получателей льготных кредитов по линии Министерства сельского хозяйства России. Напомним, что в 2018 году Минсельхозом России одобрено порядка 30 инвестиционных проектов по развитию АПК Ивановской области с использованием механизма льготного кредитования. Общий размер одобренных кредитов составил почти 5 млрд рублей, с учетом собственных средств сельхозпредприятий объем инвестиций в АПК региона превысит 6 млрд рублей.
"Сельское хозяйство, мы уже много раз об этом говорили, один из наших приоритетов. В отрасль удается привлекать инвестиции, и Минсельхоз России нам в этом помогает, почти все заявки удовлетворены", - отметил Станислав Воскресенский. "Есть такая форма поддержки как компенсация части капитальных затрат. Сейчас это обсудили, будем подавать этот проект, чтоб еще помогли деньгами по линии Министерства сельского хозяйства", - добавил губернатор.
Станислав Воскресенский и Лидия Путяева затронули вопросы сбыта молока. Как рассказала руководитель хозяйства, в основном продукция поступает в компанию "Данон", небольшая часть – на сыроваренное производство. "Чтобы стать поставщиком "Данон", мы долго работали над качеством. Теперь все молоко сдается высшим сортом. Закупочная цена хорошая", - отметила гендиректор "Племзавода "Заря".
Добавим, в 2017 году племзавод получил почти 7,7 млн рублей из федерального и регионального бюджета в виде субсидий, в 2018 году объем субсидий составил свыше 9,1 млн рублей.

Для справки: Название компании: Племзавод Заря, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.