Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: Нацхолдинг "КазАгро" профинансирует строительство теплиц на 46,5 млрд.тенге.

Казахстан: Нацхолдинг КазАгро профинансирует строительство теплиц на 46,5 млрд.тенге.
Тепличный комплекс в Степногорске ТОО "Тепличные технологии Казахстана" - одно из отечественных производств, представители которого планируют принять участие на Международной конференции "Плодоовощной бизнес Казахстана 2016". Напомним, что форум пройдет в Алматы 21 октября этого года.
Комплекс на 3,5 га и проектной мощностью 1800 тонн был введен в эксплуатацию в конце 2010 года при финансировании "КазАгроФинанс", компании в структуре Нацхолдинга "КазАгро". На сегодня за счет строительства площадей под томаты ведется расширение проекта до 6 га и увеличения производства до 3 тыс. тонн плодоовощной продукции. Кроме того, теплица запускает новую линию по производству салатов.
Теплица в Степногорске – один из 33 подобных производств, профинансированных и введенных в эксплуатацию по линии Нацхолдинга "КазАгро". В целом на сегодня Холдингом одобрено к финансированию 41 проект на закрытом грунте, стоимостью 46,5 млрд. тенге и совокупной производственной мощностью 63 тыс. тонн плодоовощной продукции в год. Их общая площадь составляет 147 га.
Холдинг предоставляет отечественным фермерам и агроформированиям Широкий набор финансовых инструментов поддержки для развития плодовоовощного бизнеса.
В целях увеличения объемов производства плодовоовощной продукции Холдингом помимо тепличных хозяйств осуществляется финансирование проектов в таких направлениях, как:
- производство продукции с применением систем орошения (одобрено 66 проектов стоимостью 19 млрд. тенге, с совокупной мощностью производства плодоовощной продукции 239 тыс. тонн в год. В том числе, ведено 63 проекта),
- создание и развитие садов (одобрено 14 проектов стоимостью 6 млрд. тенге, с совокупной мощностью производства плодоовощной продукции 31 тыс. тонн в год. Все 14 проектов введены в эксплуатацию).
- строительство и модернизация овощехранилищ (одобрено 44 проекта стоимостью 16,7 млрд. тенге, с совокупной емкостью единовременного хранения 185 тыс. тонн, из них введен в эксплуатацию 41 проект).
Планируется, что профинансированные объекты при выходе на проектные мощности, обеспечат производство более 530 тыс. тонн плодоовощной продукции в год.
В этом году Национальный управляющий холдинг "КазАгро" отмечает 10-летний юбилей.
Холдингом финансируются практически все отраслевые направления, начиная от закладки садов, систем орошения, создания малых животноводческих ферм до тепличных и откормочных комплексов, птицефабрик, овощехранилищ, мясокомбинатов и заводов по производству сельхозтехники. Инвестиционные направления являются одним из приоритетных направлений в деятельности "КазАгро". На сегодня в инвестиционном портфеле группы компаний Нацхолдинга "КазАгро" насчитывается 530 проект, общей стоимостью 324,76 млрд. тенге. Введено в эксплуатацию 489 инвестиционных проектов на 278,3 млрд. тенге с созданием порядка 15,2 тыс. рабочих мест. Из них в текущем году введено в эксплуатацию 37 инвестпроектов общей стоимостью 18,8 млрд. тенге, создано 1068 рабочих мест.

Для справки: Название компании: Национальный управляющий холдинг КазАгро, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.