Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В регионе подвели предварительные итоги деятельности Алтайского биофармацевтического кластера за год.

В регионе подвели предварительные итоги деятельности Алтайского биофармацевтического кластера за 2016 год. Объединение высокотехнологичных предприятий в кластер - важная составляющая развития инновационной модели наукограда Бийска. В этой модели оптимально работают схемы технологических цепочек, обеспечивающих разработку технологий, клинические испытания, сертификацию, маркетинг, массовое производство и продажу новых лекарств, косметических средств, пищевых добавок на основе местного природного сырья. Кластерный проект позволил выделить развитие биофармацевтики как ключевое в Стратегии социально-экономического развития Бийска на 2017-2030 годы и продлить с 1 января 2017 года статус наукограда Российской Федерации на 15 лет.
В Алтайском крае развитие фармацевтической промышленности и биотехнологий направлено наимпортозамещение лекарственных средств отечественными аналогами. По данным Алтайкрайстата, за январь-декабрь 2016 года объем производства лекарственных средств составил 105% к соответствующему периоду прошлого года.
В 2016 году предприятия Алтайского биофармацевтического кластера отгрузили продукции на сумму более 20 миллиардов рублей. По отдельным предприятиям рост объемов производства составил 35%. Фармацевтической продукции отгрузили на сумму 3,61 миллиарда рублей (113,9% к аналогичному периоду прошлого года). Основную долю продукции предприятий биофармкластера (67%) реализуют в российских регионах. Около 14% - экспортируют.
Участники кластера наращивают инвестиционную активность, расширяют рынки сбыта, ведут разработку инновационных продуктов.
Задачами для дальнейшего развития являются:
формирование научного, технологического и производственного потенциала фармацевтической промышленности на территории Алтайского края;
развитие производств инновационных субстанций и лекарственных средств в регионе;
развитие и укрепление позиций Алтайского биофармацевтического кластера как лидирующего в России научно-производственного центра по разработке и выпуску биологически активных добавок из натурального природного сырья для оздоровления населения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.