Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ненецкий Автономный округ компенсирует часть расходов личных подсобных хозяйств на покупку коров.

Новый вид государственной поддержки обсуждался сегодня на встрече руководства Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО с жителями округа, ведущими личные подсобные хозяйства. Речь шла о компенсации затрат на покупку коров. Соответствующий порядок Администрация НАО планирует принять на следующей неделе.
Как пояснили представители ведомства, субсидия будет предоставляться в размере 80% от понесенных затрат, но не более 120 тыс. рублей за одну голову крупного рогатого скота. Воспользоваться данной поддержкой личные подсобные хозяйства смогут при покупке одной или двух коров.
- Средняя цена племенной коровы в округе может достигать 180 тыс. рублей. Поэтому новый вид поддержки станет подспорьем для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. В целом появление данной субсидии поможет повысить производственные показатели как по поголовью, так и по валовому производству молока. Это, в том числе, будет способствовать повышению продовольственной безопасности округа. Также поддержка направлена на обеспечение самозанятости населения, - пояснили в департаменте.
Предполагается, что для получения данной поддержки округа необходимо будет выполнить три условия. В похозяйственной книге муниципалитета должна быть запись, подтверждающая, что получатель субсидии ведет личное подсобное хозяйство. Корова должна быть приобретена не ранее 1 января 2018 года. И третье условие - купленная корова в течение 5 лет не подлежит продаже, аренде или убою.
В департаменте дополнительно сообщили, что данный вид субсидии будет предоставляться в рамках исполнения федерального закона "О личном подсобном хозяйстве".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.